Домашние животные
Сможет ли домашний хомяк вырастить своих детей?
Наша хомячиха родила дважды хомячат. В первый раз 6, а во второй раз 12. Но все погибли. Они не могут ухаживать за ними или мы делаем ошибку? Или их искусственно должны растить? И ещё самец в одном аквариуме. Это мешает? Хомячиха просто не даёт молока и они вымирают. Мы её кормим сыром и зеленью. Может отделить самца? Просто очень обидно, что они вымирают
для чего вам нужно это потомство? Хомяки - одиночки территориальщики, их не содержат парами, хомяка можно подсаживать только на время спаривания и потом сразу же убирать, он должен сидеть отдельно, ну и питание отвратительное, в таких условиях самка не будет выращивать хомячат
не умеете вы хомяков содержать вот и вся причина гибели хомячат.
самец вместе с самкой и потомством не должен находится
клетка должна быть удобная и с хорошим "гнездом"
питание должно быть достаточным, питательным и разнообразным. от "сыра с зеленью" и взрослые хомяки сдохнут.
вы не создали самке нормальные условия для вынашивания и выкармливания потомства.
Самец опасен только тем что могут начать драться, или может попробовать сожрать хомячат.
Если хомяки из одного выводка, тогда обычно не дерутся, и отлично уживаются вместе, но получается кровосмешение, и хомячата могут рождаться слабыми и дохнуть, или иметь проблемы со здоровьем.
.Сыр как раз зря даете, он соленый, это удерживает влагу в организме, портит почки, от этого может не быть молока, Или возможно молоко соленое, что и убило хомячат
Как у Вас взрослые хомяки еще живы удивительно ...Сыр соленый и жирный. Он и как лакомство не очень желателен, а как основа рациона просто яд.
Она не хочет, чтобы ее дети жили в аквариуме и питались сыром...
Читайте Хамстер форум! Ужасные условия у ваших животных. Для начала обеспечьте всем необходимым, а потом уже о плодежке думайте.
А может просто хватит издеваться над животными? В данный момент вы делаете все возможное, что бы хомячиха быстрее умерла. И при этом еще хотите, что бы она и хомячат выкормила? Не будет такого.
Может быть, потомство нежизнеспособно?
Если хомячиха не дает молока, значит дело в ней. То же самое и у кошек и у собак - есть те мамаши, которые отказываются от своих детей. И хомяка лучше отсадить, он может убить малышей, хотя всякое бывает...
конечно
Это зависит от хомячихи. Если она родила своих детей и она их кормит, то всё будет нормально. А если нет то она может их убить.