Домашние животные

Не опасен ли домашний хомяк для ребенка?

В смысле не переносит ли какие то болезни? Аллергия может быть понятно. А что то другое?
Юлия Харчук
болезни хомяков не опасны для человека. у меня в детстве были хомяки и сейчас завела год назад. укусить может если его схватить
Светлана К
Лучший ответ
Переносит болезни всё!
Любой предмет. Деньги и телефон которые вы в руки берете так вообще адские полчища всякой заразы.
Но зачем ребенку хомяк? Это не игрушка, а живое существо, интеллектом в среднем с пятилетнего ребенка, которое нужно лечить, восспитывать, и нести за него ответственность. Если родитель хочет как то приобщить ребенка к природе, заботе научить и прочее то в первую очередь нужно понимать, что по факту он берет животное себе.
Zhanna Ibraimova
Если не шляется по сомнительным местечкам, то нет
Нет, у меня в детстве их много было!))
опасен - если хомяка с неделю не брать на руки то он обязательно цапнет за палец, это ужасно глупые животные, лучше держать морскую свинью или крысу, а лучше кошку, эти зря кусаться не будут !
Опасен нанести психологическую травму, когда сдохнет, а дохнут они регулярно.
|Raduga |
знаю страшный случай, когда ребёнок дышал на хомячка, посадив его на ладонь. Хомяк прошмыгнул в рот, как в норку, проник в горло и ребёнок погиб, успев только набрать номер телефона матери; она прибежала с работы, почувстовав неладное, но опоздала...
Аллергия на шерсть, думаю бешенство переносят. Но вы же его не на улице нашли. Не хуже кошки или собаки