Домашние животные
Если котенок, когда оди дома, ходит по-маленькому под компьютерный стол, как его отучить? Чем можно там помыть или
что положить, чтобы запах его отпугивал?
Надо в уголках стола посыпать черным перцем горошком, так чтобы при уборке дома этот горошек не вымести
Наталья Елисеева
черный перец является СМЕРТЕЛЬНЫМ ДЛЯ КОШЕК!!!!
Котёнок-то какого возраста? А то у моей знакомой уже парню полгода- всё котёнок.. .
Во-первых, ограничьте ему доступ в это место. Как хотите... Пустых платиковых бутылок туда положите... неудобно, конечно, но это времеено и кисика должно отвлечь.
Во-вторых, старайтесь его изолировать на время своего отсутствия дома -на кухне, к примеру, или на лоджии, если она утеплена... лоток там же оставьте. Ванная и туалет исключаются.
И в -третьих, установите причину, почему котёнок игнорирует лоток. В 90%- это неправильный наполнитель. Неправильный-это тот, который не нравится животному по запаху или консистенции.
Мыть-то можно, но запах всё равно останется доступным для котёнка-у него чувствительность выше. Так что лучше искать другой путь- устранять причину.
Корку апельсиновую Свежую положить. И подержать там котёнка нкоторое время. Больше близко не подойдёт.
он таким образом видимо любовь к вам высказывает :)
пол помыть специальным средством (продается в зоомагазине, рублей 50 стоит) .
а то место, куда хотите приучить -помыть содой, после еды минут через 5 сразу тащить на него и дожидаться пока не сходит в туалет, раз 5-7 будет достаточно, главное хвалить после этого и поскрести по его туалетному лотку.
Бить по техоньку и носом тыкать
может быть средство какое-нибудь... моющие... типа ПемоЛюкса... .
хотя это не всегда... помогает ((((
лучше закрывать комнату когда уходите....))))
хотя это не всегда... помогает ((((
Может комп поменять??? =)
Поставить туда на время миску с едой и миску с питьем. Коты они брезгливые, где кушают - в туалет не ходят
Проверено
хлоркой или хлоросодержащими лучше не надо, а уксусом обработать можно. или просто туда горшок поставьте, навено там его место по фэн-шую)))