Домашние животные
Человек сказал, что кормить кота нужно два раза - утром и вечером. Он прав?
Взрослого кота можно и один раз кормить, можно и разгрузочные дни устраивать, можно и даже нужно, особенно для домоседов, менять количество и качество потребляемой пищи. Это не только разнообразит будни кота и способствует поддержанию его в форме, но ещё и может способствовать налаживанию контакта с владельцем.
не прав. Кот сам знает, когда ему надо есть. Насильно кормить никого не надо
Нет. Кошки едят понемногу, но часто, поэтому кота надо кормить несколько раз в день. Если это сухой корм - то суточная норма насыпается в миску, кот сам решает, когда ее есть.
В принципе да, потому что когда корм постоянно в миске лежит, это не полезно ни коту, ни корму
Ну насчет этого не знаю... У моих кошек и собаки всегда корм в миске и они едят столько, сколько им надо
кот сам знает сколько ему есть
Ну не совсем. 2 раза в сутки мы даё1м пищу: а стоит она до следующего кормления. Поэтому утром даём на день, а вечером на ночь.
кошки лучше регулируют свой аппетит, чем собаки - собаку кормят два раза в день и, как правило, собака может есть неконтролируемо много. кошки едят столько, сколько им нужно, но могут есть часто, поэтому зачастую оставляют еду, потом доедают. когда жили кошки, еда стояла практически всегда, дважды в день еду обновляла - выбрасывала недоеденную, накладывала новую. питались натуралкой - сырой курицей, говядиной, субпродуктами, молоком. еда была вне досягаемости от собаки, на подоконнике - иначе собака доедал все)))
не знаю мой есть когда пожелает
коты не собаки, свою меру сами знают. не обожрутся
Нет, у моего всегда сухой корм в миске
ну вроде да
Кот с этим человеком не согласен, он считает, что кота надо кормить всегда
Ну уж если сам человек сказал, то значит так и нужно.