У нас в больнице везде написано педегри, и корма, сухие, влажные, там всякие палочки.... Короче реклама ,,,
И когда стояла за каплями БАРС, один дядя купил 2.2 кг педегри, И вет ему нечего не сказал! Почему как вы думаете?
Домашние животные
Почему так поступают веты?
Потому что спонсируют производители корма.

Если человек хочет покупать дешевую дрянь, его ничем не переубедишь. У меня многие соседи вискасами кошек кормят, и сколько им не объясняй, ответ один - "ну столько живут же на этих кормах и ничего!" Хотя, казалось бы, адекватные вменяемые люди
когда вы приходите в магазин, и очередной бухарик покупает там бырло - вы его что, за руки хватаете и кричите - не пей!!! -да? или продавцы отказываются продавать? или в аптеках не продают пузырики? а вы о собаках...
Потому что компания Марс оплачивает рекламу ветклиникам. Кроме того, чем хуже животные питаются, тем чаще лечатся - двойная выгода.
потому что это покупатель, а не пациент на приеме. что должен был сказать продавец отдела, по-вашему? "не продам вам педигри, потому что это плохой корм"? а запрос разве был на его консультацию, на профессиональное мнение? нет, запрос был на "подай мне с полки тот пакет, возьми деньги и выбей чек".
люди понимающие не купят эту гадость а те кто покупают -если не купят здесь все равно возьмут в другом месте .Это обычный бизнес. -все равно что продать лишь бы заплатили.
деньги, педегри оплатили
Где то педигри, где то роял, где то пурина.... кто куда проплатил, тот там и рекламируется.
Педигри не просто так массмаркетовский корм. Его берут, и берут много. Потому что дешево и вроде как едят.
Думать должен прежде всего хозяин. А у ветклиник не стоит задача в просветительстве о правильном питании. Ну и плюс будет странно слышать в клинике увешанной рекламой педигри, врача который отговаривает кормить этим дошираком собаку и предлагающего холистик :))))
Просто продавцам в Зоо и в клиниках главное продать!