Домашние животные
Очень жарко на Улице Надо гулять с собакой. Как ей взять воды. Просто идём в спец. отведенное место бегать
В зоомагазинах продают специальные бутылки на любой литраж от маленького до умеренного. Там 2 в 1 и бутылка и емкость откуда собака может пить. И в самое пекло не стоит собаку выводить не только гулять (по возможности), но и давать серьезные физические нагрузки. Если уж возникла необходимость на побегать принципиально, то идите хотя бы после 21 часа на улицу.
Какие проблемы- бутылочку и миску
Никак. Куда в такую жару с собакой бегать???? Вообще днем соваться на улицу больше чем на попис нельзя! Бегайте в 6 утра и в 10 вечера сколько вам угодно.
А воду брать как обычно, бутылка/ фляга - миска в тот же рюкзак, где длинный поводок, игрушки, вкусняшки и предметы для апортировки.
Возьмите бутылку и миску. Можно приобрести специальную. Можно просто силиконовую форму для выпечки подобрать по размеру подходящую (такая меньше места в сумке занимает и не гремит)..
Есть поилки для собак. Бутылка и миска в одном флаконе.
Возьми бутылку воды, поить можно и с руки
Не все собаки станут пить в походных условиях, если не делали этого раньше. Собака может быть перевозбуждена и не концентрироваться на "попить", даже если имеет в этом потребность. Лучше всего поить со шприца (без иголки). Вставляете сбоку пасти и потихоньку надавливайте на поршень (поступательно, маленькими порциями) и собака глотает. Шприц можете взять любой от 5 ml до 20 ml. И бутылочку с водой для пополнения.
мы берем бутылку с большим стаканом или миской - есть специальные поилки для собак.
Можно намочить шерсть собаки. Пойти на водоем или речку искупаться. Взять прохладной воды. Можно ходить там, где тень. Воду можно взять и в бутылке и миску прихватить