Домашние животные
Почему мою таксу на улице по разному обзывают? И мопс и бульдог и. т. д..
Вот вообще не заморачиваюсь, если честно))) на все шутливые высказывания в духе "комнатный волкодав "(на пуделиху) или "какая-то здоровенная чернобурка "(на мраморного бордер колли) могу не менее иронично ответить, да так, что потом язвить уже никому и не хочется... А если касаемо путаницы пород (с пуделихой проблем почти нет, а бордера часто принимают за аусси или хаски, чуть реже почему-то за алабая) - могу или поддакнуть ("да, да, конечно алабай") или вовсе отрезать, что это дворняга, дабы отсечь все нежелательные разговоры
Большинству людей что немец, что боксер -без разницы.
Хотя я и в 5 лет от роду знала. как выглядит такса...
Гончей или борзой еще не обзывали?
Я бы вообще в голову не брала. Моих бедлингтонов- и Ах, пуделёчки! , и Господи, что за крысы... Так что предложите комментирующему- Вы мне тоже глубоко симпатичны... ВОТ И ВСЁ
Так мошт она совсем не такса?).
Екатирина Дроздова
А кто? Пудель?
Да не очень то люди в породах понимают, у меня добермана таксой назвали, ну тоже ничего, так что все нормально) развлекаетесь)
Эллеонора Новикова
Длиннолапая такса с купированными ушами)
И мою: сосиска, сарделька, такси... Но мы-то с мини-таксой знаем: она бесстрашный личный охранник, получше иного ротвеллера. Хотя и в лифте, и на прогулке детишкам позволяет себя тискать и целовать как игрушку. А "обзывают" - не со зла, а от восторга перед "собачкой из рекламы". И мы на это - только улыбаемся, вдвоём!
Ну, далеко не все люди хоть мало-мальски разбираются в породах собак.
Екатирина Дроздова
Да нет, они таксу то точно знают, просто обзывают так
Лучше таксу чем тебя))
А к психиатру надо тебе...
По моему это не должно задевать. когда мимо вас кто то прошел и чихнул, вы же не обращаете внимание. зачем зацикливаться на такой ерунде.
Пород не знают. Не каждый же собаками увлекается. У некоторых людей есть привычка называть всех собак одним словом, например мопсом или бульдогом