Взяли около месяца назад британского котенка. По началу все было не плохо.
Где-то через неделю начались первые проблемы. Котенок начал скакать по утрам и ночам но ноги, на лицо. По первости скакал только по мне. Грыз и царапал ноги. Ногти ему подстригли, чтобы еще и на занавесках не висел, диван не драл. Когтеточку не особо воспринимает, учимся кликер-системой, но диван диван и ковры все равно посягается. Но суть не в том. Котенок, который исправно ходил в лоток, начал гадить на вещи. Ему все равно чьи и что. Идет и писает. В наглую ловила уже пару раз. Лоток всегла чистый. Убирать стараюсь сразу. Полностью меняю каждые 3-4 дня. И все равно ссыт гад такой куда не надо. Еще и начал на ребенка скакать. Мне в лицо с когтями. Мужа редко трогает, и обычно только пятки. С котенком играем много, да и игрушки есть чтобы играть самому. Накормлен. Залюблен. Никто его не пугает, не тискает.
Кот не первый но с таким сталкиваюсь впервые... Уже были мысли кому-то отдать. Руки опускаются.
Как быть?...
Домашние животные
Дайте совет... шкодный котенок. Как быть?
В первую очередь, ограничить котею пространство одной комнатой (не спальня). Туда ставите лоток, миски с едой и водой, игровой комплекс. И не выпускаете, пока не будет в лоток ходить устойчиво.
При попытках выпускать когти во время игр - пульверизатор с водой вам в помощь
Брали подсосника, без доков, подешевле для себя? Нуууу, хотели проблем - получили. Воспитывайте теперь долго, нудно и упорно
Elena Kieleva
Взяли в 3 месяца. Но без документов. Пару недель было все отлично с туалетом. Неизветсо с чего так стало. В лоток он заходит. По большой нужде только туда. И писает там бывает.
Отдать, желательно в частный дом.
Elena Kieleva
Мы его как раз из частного дома и взяли. Сказали правда, что они на улицу не ходили. Теперь задумалась...
вш запах тела ему не нравится.. может мыло едреное ..может порошек стиральный..
видать "пряник" не проходит.. тогда- "кнут"..
Elena Kieleva
Пробовали за шкирку и шипеть на него. Газету свернутую угрожающе показывали. Сначала она помогала, видел и помогало на денек другой? Потом перестала. И увы, только если пойман на месте преступления ( лупить не особо хочется, хотя говорят некоторым помогает
Мо морде не пробовали ему дать слегка??? или по носу??!! -они это не любят!! или из пульверизатора брызгать водой!! -они это то же не любят!! а если гадит-ругать!! орать!! мордой тыкать туда, где ...только так!!
Elena Kieleva
Брызгали. Давали щелбан в ухо. Газетой гразили, она помогала какое-то время и если поймали на месте преступления. Сейчас пофиг. Тыкать... так еще не делали. Пса так в свое время отучали. Попробуем на коте
КАСТРИРУЙТЕ, НЕ ТАКОЙ СУМАСШЕДШИЙ БУДЕТ-ПРИУТИХНЕТ .
Не корми неделю
КУДА МИР КАТИТЬСЯ!!! ЧИТАЮ ОТВЕТЫ - УЖАС!!! "БЕЙТЕ!!!! ОРИТЕ!!! ЗАПРИТЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ!!!! КАСТРИРУЙТЕ!!! НЕ КОРМИТЕ!!!! ОТДАЙТЕ!!!!" ЧТО ЭТО ТАКОЕ???! ТАК И УБИТЬ НЕ ДОЛГО!!!! НЕ СЛУШАУТЕ ИХ!!!! А ТЕПЕРЬ СОВЕТ: что бы не царапал играйте по паре часов в день (не пугайтесь, чуть подростет и пыл по утихнет), на те места где писать не положенно натрите лимон и лук (коты просто ненавидят), чтоб ребенка не трогал скажите ребенку что когда у котенка пик активности он его стороной обходил. Если будет писать не в лотке по кричите на него (что бы он понял что это плохо) и потычте носом в "то самое место" а потом отнесите в лоток и посадите котенка внутрь. Видите что где то начинает рыть сразу несите в лоток. Ну вот и все. А кострировать получиться только в 8-12 месяцев. Удачи.