Домашние животные

"Кошатники", милые!!! КОТЁНОК... Почему я не слышу его "мяу"?Дайте совет неопытному кошколюбу!

КОТЯ ПОЯВИЛАСЬ У НАС ОЧЕНЬ ЖЕЛАННАЯ!!!Взяла кошечку ,которой около 1 месяца. Красавица! Рыженькая,вся в блохах,худющая... Сходила её в ветклинику. Там чудеснейшая врач назначила лечение... Пролечила,коте сейчас 1,5 месяца,она толстуха! С туалетным лотком нет проблем,есть стала хорошо,а первые сутки впроголодь просидела в уголке квартиры... Котю взяла с помойки...(дворнику дала 100 рупчиков за неё) Врачу объяснила,что у меня немного денег,и если котя содержима в хате,то я готова её обиходить! Ласковая,красотка,умненькая,пушистый рыжик,видать,дедушка её был благородных кровей! Но... Кормлю котю в четырех мисочках разной едой...пою водичкою... НО!!! Когда котя хочет сказать "мяу",она открывает пасть беззвучно... Я чот в таком расстройстве... Грешу,что колола (один раз) по не знанию не подогретую ампулу с витаминками,ту что назначила наш врач... Но:когда я взяла и до уколов котеньку,она была беззвучная... И ещё. Я на неделе котьке дала два сырых яйца. Предела её котячей радости не было!!! У меня совсем мало денег,но клиника очень с демократичными ценами. Знаю,помогут... Другой вопрос,что я работаю сутки через двое.... Хотя,ребенка младший выполняет все мои приказы по коте... Через 5 дней пойдем на прививку. Что мне ждать от коти? Так жалко её... Люди добрые! Подскажите,почему с котей проблема в "мявканьи"?
Котята зовут мать ультразвуковым писком. Вам его не услышать.
Нина Невзорова
Лучший ответ
Надежда Юшкова Спасибо вам! Как и все другим людям! Я выбрала Ваш добрый отклик,потому что путем сложения всех цифр в квитанции получилась цифра 10. Ваш ответ именно таков. Квитанция из ветклиники.
Подрастет-замяукает. Не паникуйте!
Я так рада за кису, что ей так повезло) ) Беззвучное "мяу" - это встречается, а зачем вашей кисе голосить, если вы и так слышите и реагируете на ее ультразвук? Кстати, у меня, кошка, взятая из вполне приличных условий тоже не мяукает, или открывает ротик, как ваша, или подходит и просто выразительно смотрит) Незачем ей орать и что-то выпрашивать, не царское это дело) А есть ли голос у вашей коти, вы узнаете, когда у нее начнется течка - она то и выведет ее на чистую воду) Во всяком случае, это самая меньшая проблема, которая должна вас волновать)
Irina Petrova
У неё был в раннем детстве стресс, в первые недели жизни, напугана была, вот видимо такая реакция на страх. Думаю, что пройдет постепенно благодаря вашей заботе и любви.
У меня кошка-перс вообще не мяукала. НИКОГДА. Только иногда крякала, когда жрать просила.
Скорее всего перенесла простуду, вот и сел голосок. Это пройдет. ) Бывает еще, котятки не разработали пока голос, со временем размяукается. Не волнуйтесь, это чудесно, что Вы занимаетесь котенком, к врачу возите, прививать собираетесь ))...Удачи Вам и малютке-коте !
У меня были безголосые кошки (в детстве был кот дворянин, сейчас куниха) и не орали они дурниной, чтобы голос сорвать, просто такая особенность! Не считают нужным голосить, и мне это нравится :) Причем, в котятах они мяу кричали, когда их в комнате закрыли, в зрослом возрасте кот первый раз голос подал когда ему на хвост наступили, а кошка когда гуляет прекрасно умеет мяукать...
Юлия Лысковец
Asel Toksonalieva У меня тоже раньше не мяукал, замяукал лет в 5, ничего - водила к вету-всегда говорили-здоровый.
Прорежется еще))
Жанат Охапова
разве это проблемы? может просто котя голос сорвала на помойке, орала от голода. ничего отойдет. у моей подруги котяра вообще лет 10 не разговаривал. так муркнет и все. а вот в последнее время начал мяукать. так она не знает куда от его ора деться :)
А на хвост наступить не пробовали? Нечаянно, конечно...
если не нем, но при таком усердном внимании замяукает=)) а причина наверное в простуде, перемерзла киса.
Regina Kovach
У котят первое время тихий голос.. . его почти не слышно. у нас котёнок замяукал через 3-4 месяца
Это может быть особенность характера такая, не волнуйтесь, подрастет и замяукает, или когда случай подвернется

У моих знакомых кот тоже не мяукал только рот раскрывал, а когда ему начали гнойник выдавливать, тоже раскрывал рот пытался мяукнуть не мог, стало больно как мяукнул, все в шоке были, потом опять молчал
Ну не привык кот к громким звукам, кот-тихоня
Ещё маленький
у моей тети кот.. ему уже несколько лет.. так вот у него тоже иногда голос пропадает и мяукает он беззвучно.. а потом все нормально...
Таня Good
А мейнкуны, скажем, вообще не мяучат. Может это от помеси зависит? Если он был найден и выкуплен на помойке, 90%, совсем необязательно, что он породистый.
Некотрые породы вообще не считают нужным мяукать. Вот никак. Может он - один из них?
Юлия Лысковец Как это не мяучат? Они не орут, конечно, благим матом, как например дончаки, но у них голос есть и довольно-таки приятный!!!
Во первых кормить сырыми яйцами советую в месяца 3 а на щёт мавкания не беспокойтесь они в таком возрасте не мяукуют