Домашние животные
Зачем покупать кошек/собак, если на улицах полно бездомных животных?
Кошка на улице подобрана, а вот собак беспородных никогда не было и не будет. Ничего поотив них не имею, но хочется собаку с определенными породными качествами и внешним видом
А если хочется животное определенной внешности, закрепленных в породе качеств? Беспородные мало на что пригодны, ни охраны от них, ни защиты хорошей, только компаньонами могут быть, да и то далеко не все.
Фарида Солохина
Почему же?
«Jedem das Seine».
У нас на данный момент трое кошек, и все они подобраны с улицы (и только старший из них, Барсик - котёнком в подмосковном лесу).

взяли бездомного котенка из подвала дикого. так и остался нелюдимым никого кроме мамы не признавал больше не возьмем беспородного тем более бездомного у породистых характер предсказуемый
не зачем, кому все равно, что у него на поводке и для чего. тот и берет с улицы
Если вы не видите разницы - берите, кто ж вам не дает? Вот сколько бездомных животных вы уже забрали домой?
Потому что хочу животное с определёнными качествами, а не играть в рулетку повезёт/не повезёт. Именно по этому у меня живёт кот сфинкс. А ещё 3 кошки подобрашки, это не считая тех, кто был у меня транзитом до пристройства. А сколько Вы лично подобрали бездомных животных и пристроили или оставили себе? Или у Вас запала хватает только лозунги в интернете толкать?
Маша Алексеенко
Лично я пристроила одну собаку (собак вообще тяжело пристроить). И десять кошек. Две кошки остались жить у меня.
ЭТО вообще что? -(Или у Вас запала хватает только лозунги в интернете толкать?)
А у вас запала хватает только людям необоснованные претензии в виде вопроса выдвинуть???
Хочется иметь животное с определенными параметрами
Мне нужна собака с определённым экстерьером и устойчивой психикой с возможностью использования в нужной ине области (охрана, охота и т. д.)
90% собак, рождённых на улице, - полудикое животное и вообще не мотивированы на человека. Мне такое "счастье" не нужно.
Дворняга это лотерея. Сама убедилась. Что попадётся - неизвестно.
А породистое животное социализировано, здорово и имеет определенные черты.
дурдом
Никто не обязан подстраиваться под чье-то мнение в интернете. Если человек хочет породистое животное, значит он его приобретет. Значит есть определенные требования к этому животному. В поведении, в функциях и т. д. Ни одно бездомное животное не обладает качествами породистых.
Мне вот тоже интересно, сколько бездомышей вы приютили?
А заодно не подскажите где найти например бездомного сфинкса, ну или бездомную таксу с нужным мне экстерьером, здоровой психикой, в целом здоровой и хорошими рабочими качествами?
Маша Алексеенко
Не переживайте. Я много бездомышей приютила, в отличие наверное от вас
затем, что пожелания к животному не всегда исчерпываются "лишь бы был преданный друг". люди ищут совершенно определенные качества, которые на улице найти проблематично, и готовы за них платить.
Indira.muridova
Эта преданность... у кошек, наверное, не так ярко выражено, но у собак уличных бродяжничество распространено, поэтому вряд ли можно про большинство уличных собак не бывших никогда домашними утверждать, что они будут "преданными друзьями")
зачем рожать? в детдомах полно детей
Я за породу. Кошака, может быть и взяла беспородного, но не с улицы-дикого, а от домашней кошки. А собаку - только породистую.
хочется лысую красавицу
Может потому что нужен определённый тип, качества, внешний вид, не?
хотят породистую