Домашние животные

всем привет!помогите,кто знает.простыла собака.

простыла собака.сопли так и брызжут.как избавить бедняжку от насморка?колоть антибиотики не хочу.может есть какие народные средства?
Поите красным вином или ложечкой водки. Способ даже при чумке помогает.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Ольга Алексеева ваш способ очень интересный,но мне боязно как то.думаю попоить вином.можно подробнее узнать-в какиз дозах и как заставить выпить?
Ольга Алексеева и нужно ли вино подогревать?
Подержите в тепле, поменьше гуляйте. У них ведь еще и кашель бывает. Поосторожней надо. Может молочка теплого ей дать?
Ольга Алексеева да вроде как собакам не дают молока?...я знаю,что нельзя давать собаке сладкое и молочные продукты.
Это можт быть Аденовирус. Без антибиотиков не обойтись. Обязательно измерте температуру. В норме она составляет 38,2, 38,6.
Ainura Racishova
Госпади.. . Все советы.. . просто угробите собаку. Сопли и все такое - это аденовироз! Антибиотики ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ! Но вместе с Линексом. Мы тоже недавно такой фигней переболели. А будете алкоголем поить или травками - угробите собаку и загоните болезнь в хроническую форму. СРОЧНО к ветеринару! Брать смыв со слизистых на посев! И лечить, лечить, и еще раз лечить!
нужно в вет. клинику... врач определит что с вашим питомцем.. назначит лечение, уколы, таблетки и тд. УДАЧИ!
может и придётся поколть.. . надо наблюдать.. . а так Вы и сами с усами-----кроме "ПИНОСОЛА" (если колоть не хотите )не чего не предложу т. к. все остальное с антибиотиами... а болезнь "соплей"--может и перейти в более тяжолые состояния, но мы все" умные"--и делаем как НАМ ХОЧЕТСЯ,,, удачи!
Даша Долгих
50 г коньячку или водочки не помешают!!!
Мы только что переболели. Лечили очень просто, как маленького ребенка. От насморка капали ДЛЯ НОС детский, От кашля давали ДОКТОР МОМ. Еще пропили БИСЕПТОЛ 120 (детский) . А еще, чтобы прошел быстрее насморк можно промывать нос: вода + соль (на чашку 1 ст. л. соли) . Все это нам прописал ветеринар.
P.S. Сейчас колем гамавит (5 дней) - это как бы и витаминки и для иммунитета.
Zebinso Shukurova
Ольга Алексеева вот этот способ мне лично очень нравится-промывать нос.я себе так помогаю при насморке.а вот каким способом это провернуть с собакой?
Споите собаку и всё... главное не переборщить :)
Лучше всего народные средства (попробуйте травку).
Ольга Алексеева ну да,травка это хорошо.вот только какую?
Правильное лечение может назначить только грамотный ветеринар. А если хочешь все советы на своей собаке испробовать - угробишь псинку! Срочно к ветеринару и никаких "хочу-нихочу", это не игрушка!
Ольга Ольга Красное вино - старинный проверенный способ. Всех своих собак лечу именно так. И никто не спился - ни одна не болела больше одного-двух раз за всю жизнь. А водка помогла выходить собаку, больную нервной чумой (давно это было,после этого собака прожила долгую жизнь) когда все ветеринары отказались от лечения, предлагали усыпить. Антибиотики применяю редко, строго по показаниям (наш ветеринар заметил, что после них болеют чаще, и помогают все хуже.)
Как себя лечете так и пёсу .