Домашние животные
какие запахи не нравятся щенкам?
только не специи.. порода - лабрадор, как известно отличный нюх у них.. не хотелось бы причинить ему вред.. всего то хочется постараться приучить к туалету.. уже и пеленки раскладывали везде - все бесполнезно, не хочет он на них ходить. вроде полы с хлоркой начала мыть ( капельку добавляю), отпугивает конечно, но все равно ходит где хочет.. ((
Ну надо же хоть немного почитать о выращивании щенка, прежде чем его заводить... Какие пеленки! Убирайте просто, когда начнете гулять, потихоньку он все меньше будет дома делать дела. Но "аварии" могут и до года иногда случаться.
какой туалет????
молча вытираете, убираете и проветриваете, не будет нормальный здоровый щенок ссать и срать как кошка, в одно место
спросите свою маму, какими запахами она научила вас в 2 месяца четко попадать на горшок и не пачкать пеленки. сдается мне, что она сильно удивится и скажет, что на горшок вы начали более-менее хоть после года, когда подросли и созрели для процесса.
у вас младенец, он просто неспособен пока контролировать это дело, где приспичило, там и сел. И ЭТО НОРМАЛЬНО! уберите все пеленки, просто молча и спокойно вытирайте и убирайте, пока карантин не кончится, а потом будете учить ходить на улицу. если сейчас добьетесь того, что собака начнет ходить на одно место, то потом будет крайне сложно переучить на улицу, собака будет терпеть всю прогулку и нести все дела домой. а с наступление половой зрелости начнет уже непереучаемо гадить по всей квартире, метить. для псовых ходить и одно и то же место противоестественно, они не кошки и должны пометить максимально большую площадь
К туалету приучать рано в силу возраста, хоть с запахами, хоть с танцами с бубном, маленький он еще. Пеленки могут только усугубить ситуацию со временем. Убирайте пока за щенком, к этому вы должны были быть готовы, когда его заводили. А вот после карантина регулярно и часто гулять, бурно хвалить за сделанные дела на улице, тогда и приучится, а в зависимости от ваших усилий и постоянства и самого щенка после 4-5 месяцев (и то, огрехи возможны), а может и после 7.
сколько лет?
Маргарита Немцева
2 месяца. в этом то и проблема, на улицу нам нельзя еще
Какой возраст у щенка?
К пеленке лучше не приучать вообще, потом будет сложнее приучить к прогулке и он может начать ходить на ковры и даже на постель. До полугода щенок может писаться, чаще и дольше гулять, если кобель. Но на прогулку только после всех прививок.
Собакам не нравится запах табака ( знакома с этим ).
выгуливать нада раза 32 в день
Маргарита Немцева
мы маленькие еще, нам нельзя
Miranda Буинск
Это какую породу надо по 30 раз в день выгуливать?