Взяли себе в семью маленького щенка, он пока у нас неделю. Но всем очень нравится, не смотря на ее шалости на полу. И у меня есть пару вопросов.
1)Почему она кусается? Кусает руки и ноги. Страшно что вырастит и будет хуже. А порода у нее достаточно серьезная. Нормально ли это?
2) Вот мы не подумали на будущее и взяли ее, а она будет псиной ОГОГО. Не опасно ли брать ее в семью? Это наша первая собака.
3)Почему она гавкала на меня когда я смотрел ей в глаза?
4)Как понять что мы ей нравимся?:)
Домашние животные
Как понять нравлюсь ли я своему щенку?
1) Не позволяйте кусать вас, отвлекайте на игрушку, пока щенок маленький ему играть нужно, а играет он зубками. Покупайте ему косточки из жил.
2) Любую породу надо воспитывать, обязательно идите к кинологу и дрессируйте. Не стоит бояться, если собака хорошо воспитана она не причинит никому вреда. Поздравляю с первой собакой!
3) Прямой взгляд в глаза это "вызов", агрессия. Хотите посмотреть в глаза, тогда моргайте и прищурьтесь, сделайте взгляд мягким, и долго не смотрите, лучше скользящий взгляд... А вообще никто не любит пристальных взглядов. Был бы ваш щенок взрослой собакой, скорей всего напал бы. Вот заметьте, собаки чаще кусают тех людей, которые их боятся, а почему, а потому что когда человек боится, он пристально смотрит на объект страха, и скорей в глаза не отводя взгляда, глаза выпучит, весь напряжется попытается прогнать или убежать от собаки. Я бы тоже укусила такого)))
4) Нравитесь, это точно, но недели ещё малою .очень скоро она вас полюбит всем своим огромным собачьем сердцем! Но вы должны знать, что это собака, и с ней надо по-собачьи, выстроить иерархическую лестницу, собака должна быть на самом последнем месте после "хомячка". Это никак ее права не ущемляет, у собак заложено подчинение правилам, а иначе она сама придумает свои правила и следовать им будете вы, а это уже другая и очень не приятная история. И чем ниже собака по статусу, тем больше она будет показывать вам своей любви и послушания. Почитайте про это в интернете, а лучше проконсультируйтесь у кинолога, что бы не натворить ошибок и не испортить психику собаке.
Вот почитайте эту статью, тут про язык тела собаки, многое поймете.
http://www.rottkomanda.org/index.php?option=com_content&view=article&id=66:hundebodysprache&catid=14&Itemid=402
" А порода у нее достаточно серьезная. Нормально ли это? "
"Не опасно ли брать ее в семью? "
Вы даже породу не назвали, а спрашиваете такие вопросы.
"Не опасно ли брать ее в семью? "
1) Зубы точит, выйдет из щенячьего возраста - пройдет. Моя тоже очень кусалась раньше. Дайте ей погрызть что-нибудь.
2) Если нормально воспитаете, не опасно. Какая порода?
3) Взгляд в глаза у животных ассоциируется с угрозой. Моя тоже лает, если ей в глаза смотреть. И все будут лаять, если "правильно" смотреть))
4) Вопрос глупый, вы ее новые хозяева.
Лизни его. Если лизнет в ответ значит нравишься..
Ох, у нас овчарка была щенком. Тоже так кусалась, аж до крови. Но мы тоже её очень любили. Выросла. Такая скромняжка стала. Когда ко мне подходит прижимает уши, хвостом виляет, и язык постоянно у неё на воздухе (постоянно облизует меня). Вообщем не переживай.
Погладь его, если завиляет хвостом то ты ему нравишься, либо погладь и уйди пойдёт за тобой значит нравишься!!!