Домашние животные

На меня бежит ротвейлер. В руках поводок с моим бульдожкой французским и нож. Что делать когда убью собаку?

Псина без намордника.
Если не убью ту собаку, она загрызёт мою. Если просто подниму бульдога, это нечто 70 килограмм прыгнет и повалит обоих. Убежать не вариант. Разорвать челюсть я смогу только дворняге. Лапы ломать или глаза выдавливать - жестоко как-то, так как выживет и инвалидом останется пёс.
И надо ли дать себя укусить? Ну, для судов.
Вот я замочу бешеного пса. Дальше вызову полицию. Дальше разбирательства, и хоп, на меня иск в суд за жестокое обращение с животными. И укуса нет. Но ведь я защищал совою собаку.
Свидетелей если попрошу рассказать как всё было, сгодится без травмирования себя.
Ладно дворняги, они не больно кусают, но прикус бойцовских собак - это же ЖОПА...
Елена Препута
Здесь самозащита, какой нафик "дать укусить"?
Если хозяина нападающего пса рядом нет, не успел или не углядел, тут такого не может быть...
Так что просто мочи собаку как получится, ты защищаешь себя, свою жизнь...
Любовь Грибинь
Лучший ответ
Не надо убивать. Есть гораздо более гуманный выход - носить с собой перцовый баллончик, и встретить налетающего ротвейлера едкой струей в морду. Он зальется слезами, слюнями и соплями, и ему сразу станет не до нападения. А вы с бульдогом быстро ретируетесь.
Ротвейлер вообще довольно спокойная порода. И к вашему бульдогу максимум подбежит просто обнюхаться. Нафантазировали непойми чего... А с ножом еще надо уметь обращаться, а то себя пораните ненароком.
Таня Барзыкина
Мария Раткина Я бы не сказала что спокойная. Было много случаев нападения на животных. Вот например-https://www.youtube.com/watch?v=1JOhPPhOf2I
Ротвейлер служебная собака, вполне миролюбива без приказа и флегматична . Весит до 50 кг . Мой даже кошек у себя под носом не трогал . И мелких собак, которые цапали его за лапы и истерично визжали у него под ухом. Там сами хозяева отпускали свою мелочь ...на растерзание ротвейлеру...

Если натаскана и ей прикажут напасть - ваш ножик вам не поможет .

Хотя прикус ротвейлера от прикуса крупной дворняги не отличается ничем. ..

И на вашего бульдожку может найтись тупое ссыкло с ножиком... И с тоем в другой руке...
Елена Препута За всех собак говорить не стоит - раз.
К первому, бешенство в мозгу собаки в жопу шлёт твои приказы - два.
На моих глазах ротвейлер разорвал мелкую собаку - три.
Пацанчик хилый, что с ним гулял не научил приказам - четыре.
Прикус может и не отличается, а вот сила хвата ещё как - пять.
Ах да, нож-бабочка в кармане. И лучше быть ссыклом с ножом, чем вами, на которого набросится ротвейлер с бешенством и сожрёт вам лицо. А старушка, которая его выгуливает упадёт в обморок, не успев отдать приказы! А потом загрызёт вышу собаку.
И, даже если вы чудом останетесь живы вместе со своей собакой, то вы вылечитесь от бешенства путём прививок, а собака ваша нет, у них это не лечится.
И с каких пор порез глаз у собаки не отпугнёт её.
"..Часто сторонники «самообороны» в качестве «неотразимого» аргумента говорят, что «Нож — неотъемлемый атрибут жизни свободного горожанина». Может быть, это так и есть. Вот только это подразумевает еще четкое понимание последствий своих действий. И ответственность за них. Поэтому если вы не можете оценить всех последствий применения ножа для самообороны — даже не пытайтесь его использовать. Воспользуйтесь чем-нибудь менее смертоносным, а лучше просто будьте осторожнее. Как известно, лучшее орудие самообороны — голова.

Автор: Александр Смирнов
Источник: https://shkolazhizni.ru/law/articles/48445/
© Shkolazhizni.ru
И это не говоря о том. что собака - имущество человека, за которое (в зависимости от ситуации. вы будете нести материальную, административную или уголовную ответственность. Да хотя бы за ношение ножа. если по определённым параметрам признают "холодным оружием
Inessa Polinova
С каких пор ротвейлер стал байцоффским?
Что бы отпугнуть собаку ипользуется перцовый балончик, шокер, травмат. Или вы по улице ходите с огнестрелом или ножами?
А*
Ангелинка ***
Ножом против ротвейлера? Скорее себя поранишь. А если боишься подобных ситуаций - развивай командный голос. Помогает.
Главное всемии доступными способами защитить свою собаку. А у ж что будет потом-не важно.

Вот похожая история-https://www.youtube.com/watch?v=scxPUyusArs
Inessa Polinova Дурацкая реконструированная история. Сами-то поняли что произошло? Пит просто подошёл обнюхаться с другой собакой, не проявляя никакой агрессии. В это время дебил с поводком в руках (хозяин мелкой) пинает питбуля. За что? Не понятно, просто так. И пит не отвечает обидчику, а бежит к своей хозяйке. И получает пулю. Хороший пример Вы привели, какие-люди бывают уроды. а виноваты собаки
купи отпугивающий свисток.... У меня тоже кокер, и тоже боюсь и не хожу с нем по незнакомым улицам.... никогда.
Татьяна R
Ротвейлер - это служебная порода, а не бойцовская. Матчасть учи. Бойцовские собаки - это стаффы, питбули, бультерьеры и американские бульдоги.
Рассчитывай только на нож. Ты ему лапы не сломаешь и ничего не сделаешь.