Домашние животные

Что делать если крыса, которая живет у нас дома, очень ВОНЯЕТ?

МАМЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, А МНЕ НЕТ!
убирать за ней чаще
Raigul Algabaeva
Лучший ответ
Если воняет - заставить ее ежедневно мыть ноги. Я своего попугая заставил.
Elena Bondarenko
Крыса сама по себе- не воняет. Она весьма чистоплотное животное.
Подстилку в клетке менять ежедневно не пробовала?
Нужно покупать наполнитель и неделю никакой вони.
E)
Eka )
гавно за ней убирать.
почаще мойте ей её жилище, следите и за крыской. У меня крысак жил, нисколько не пахло.
Крыса вообще сама по себе вонять не может. Крыса - хищник, поэтому она вымывает каждый день свою шерстку. Вонять могут только отходы ее жизнедеятельности, в частности высохшая моча. Если у крысы маленькая клетка, в ней мало наполнителя, то крысе негде делать свои дела, поэтому засохшая моча может очень сильно начать вонять. Также могут начать вонять ее какашки, если у крысы проблемы с кишечником. Если крыса - самец, то они часто писают на полки. Значит или протирать полки влажной тряпочкой или заменить на мелкую решетку. Иногда крысы писают на крышу своего домика. Если домик из дерева, то через сутки это будет жутко вонять. Значит, надо домик заменить на пластиковый. То же самое касается деревянных полок. Я убираю у своих крыс раз в неделю. Они живут у меня в 3-х больших клетках. В самой большой клетке стоит кошачий туалетный лоточек с кукурузным наполнителем - крысы туда какают. Лоточек можно менять хоть раз в день. Самый кардинальный способ (но и самый дорогой) использовать вместо опилок впитывающий (именно впитывающий, НЕ комкующийся) катсан. Реклама не врет - он действительно прекрасно впитывает запахи. Хотя, если запах от домика и полок, это не поможет.
Мыть крысу не стоит. Во-первых, если крысу часто мыть, ее собственный запах действительно может усилиться. А, во-вторых, крыса может простудиться.
Крысы, как уже сказано выше, очень чистоплотные животные, поэтому либо у нее в клетке грязно, либо она больна и сама не может вымыться.
Поэтому используйте правильный наполнитель (натуральный: прессованые опилки или кукурузный) , меняйте его и мойте клетку по мере появления запаха. Саму крысу мыть категорически нельзя. От этого портится шерсть и крыса легко может простудиться.
Если же сама крыса нечистоплотна, стоит свозить ее к ветеринару ратологу. Скорей всего, это какие-либо проблемы со здоровьем
Alina Imirova
П, охоронить страдалицу???
Может помыть ее? и убирать каждый день.
Попросить маму, КОЛЬ ЕЙ ЗВЕРЕК НРАВИТСЯ ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ. кЛЕТКУ ПОЧАЩЕ ЧИСТИТЬ НАДО И ЗВЕРЬ ВОНЯТЬ ПЕРЕСТАНЕТ
выпусти её погулять, возможно сгинет где нибудь
Клыска?! Красы самые умные из грузынов! САМЫЕ! поверь и все (ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!!!) Ха! а воняет она у тебя....почитай инфы на разных сайтах, вонять может клетка, которая НЕ часто убирается, Вот у меня например клетка с моей любимой хомячихой Машей еще не разу не воняла! А вот сайтики, которые я надеюсь ты посмотришь! http://www.pes.su/krisi.html и еще сама поищи
Надо раз в неделю убирать у крысок.
Крыса - очень умное животное, в отличие от хомячков она чувствует высоту и, поэтому можно носить ее на плече, не боясь, что та спрыгнет. Крысы могут дожить до 7 лет, если правильно за ними ухаживать. Например : убирать в клетке или в аквариуме раз в неделю, кормить хорошо (не давать вредной еды: чипсы, сухарики, конфеты, сладкое, хоть и крысы всеядны, не давайте сырое мясо, как можно меньше старайтесь кормить ее жаренным! ! Молоко и вода.... Купите ей обязательно точило для зубов, иначе зубы могут расти длинные, загнуться - вырастут в глотку и в конце концов крыса от этого умрет!! ! Не пытайтесь вымыть крысу самим, они этого не любят, вырываются, пищат (наверное думают, что их хотят утопить) , достаточно посадить крыску в тазик с теплой водой, налитой по пояс, а она сама будет плескаться, т. е. мыться - интересное зрелище! !
Выпускайте крыску погулять дома на полчасика, ей это полезно! ! Не беспокойтесь - она ничего не погрызет, если конечно у вас на полу не валяются кусочки еды. Выходите с ней на улицу в теплую, не ветреную погоду, иначе она простудится, на 15-20 минут! ! Ну в принципе и все, спрашивайте, если что!!!))
сказать маме что бы ухаживала за ней
убирать каждый день, а в качестве наполнителя очень удобно использовать гранулированный, только ДРЕВЕСНЫЙ наполнитель, и ваша мама изменит отношение к вашей крыске!
скорми соседке-кошке...
каждый день мыть клетку и ее саму, а ткже менять ее бумаги, тряпочки и т. д. у меня тоже был такой зверек ))
заменитель купите хороший. Бумагу уберите прочь из клетки. Если воняет, может нездорова. Самцы воняют сильнее.
Вот мои тоже воняют меняю раз в 3 дня теперь начала почти каждый день, через день, и всеравно наполнитель сменила с древесного (хвойного) на бумажный противоаллергенный, чувствуется что от самих крыс неприятно пахнет а не от наполнителя (они заболели? (((