Домашние животные

Может ли котенок упасть с балкона?

Сегодня первый раз выпустила котенка (котенку 2 месяца) на балкон. Он был так доволен новым запахам, впечатлениям, бегал, ловил всяхих мошек. Но я очень боюсь что он может упасть с балкона, так как балконе открытый, внизу только старое ограждение из арматуры и между этих ограждений ничего нет. А высоты 4 этаж, это примерно 15 метров. А он высовывается прямо таки за ограждения. Может ли он случайно упасть или же у него все-таки есть какие то сдерживающие факторы? Короче говоря понимает ли он высоту и то что с ним може случиться?
2 месячный скорее всего насмерть сразу. Тем более если интересуется, обязательно свалится. Срочно решетки на окна, на балкон не выпускать, никогда.
Katja D
Лучший ответ
Легко. Поэтому нельзя оставлять его там одного. Вы представьте.... что выпустили туда 4 летнего ребенка... как вы думаете, он сможет свалиться... А котенок еще и лазить умеет
Да может упасть. У меня кот падал со второго этажа. Ну он каждое лето по перилам ходил и вот однажды упал. Нос разбил себе)))
А у друга кот падал с 5-ого этажа, сломал лапу или даже две.
Само собой спланирует.
Легко. Вы даже не представляете, сколько в клиники таких летунов приносят и ещё больше разбивается насмерть. Очень советую изучить эту тему: ВЫПАДАЮЩИЕ ИЗ ОКОН. Как обезопасить кошку - идеи и решения. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115 и принять меры, чтоб следующим вопросом не стало " как успокоиться, котёнок выпал с балкона и разбился".
Конечно, может. Может и выжить, а может и разбиться
конечно, он может упасть и разбиться, переломаться, отбить внутренние органы, даже насмерть убиться. кошки высоту не понимают, за птичкой или бабочкой потянется - и все. на окна надо ставить сетки, балкон либо тоже затягивать сеткой, либо стеклить, либо просто туда не выпускать.
может конечно, они падают и разбиваются каждый день!! не пускайте котенка туда, если хотите чтобы он цел и невридим. и сделайте сетки на окна
Анна Рульнова
Даже у взрослых кошек нет мозгов и они падают, что же вы хотите от зачаточной кошки
ЭМ конечно может и даже умрет ну если чудо свершится то может и выживет (Не каждая кошка способна выжить при таком падении
Оксана /
Антимаскитные сетки на окна и делов то