Домашние животные

часто бывают такие случаи. почему? и как их избежать?

истории не мои.. "Когда Кеша был малюсенький, месяца 4 наверное, он гулял с долматином во дворе, к ним прибежал пекинес(без поводка ), Кеша стал играть и с ним, но пекинес маленькая собачка, видать прижал его или напугал, хозяика начала орать что у меня собака-убийца ( повторяю, ему было около 4 мес) , забрала свою мочалку и на руках утащила домой, потом вышла , подошла к нам ( мы ее поздно заметили) и что-то кинула Кеше в морду, какой-то порошок, когда я спросила что это, она Крикнула - Пусть сдохнет!!!.отряхивая порошок с морды я переспросила что это такое, но та отвернувшись удалялась...." "Я со страшеньким (ему 10 лет) я гуляю в паре со шпицом.И как то гуляем мы в дали,как всегда от всех.Бадик тихонечко сибе идет,шпиц носится рядом.Как в одной из парадной открывается дверь и от туда с визгом вылитают два шнауцера Надо сказать что мои собаки всегда на поводках,только шпиц без него.Но она всегда ходит рядом и на окружающих ей наплевать.И вот эти два отморозка летят к нам со всех лап .Я быстренько шпица наруки,Бадика поближе.Я неуспела ничего понять,как эти двое бросились на моего старечка.Первый придурок полетел бошкой в дерево,второва мы схватили за заднию лапу и пытались ее оторвать.На команду плунь Бадик слава богу отреагировал моментально и встал как нивчем не бывало.Когда все закончилось,я увидела бегущева хрен знает от куда парня,с воплями-сволочи что же вы делаете.Но я то по навности думала что это он на своих собак,а оказалось на меня.И что тут началось.Все же правильно говорят собаки похожи на их хозяев.Парень выше меня раза в три,прыгал и махал кулаками у меня перед носом,угрожал,обзывал.Но сделать ничего не смог,Бадик встал между нами и очень внимательно и молча смотрел. Видать парню все же страшно было.Между тем его собы поумнее чем он,уже давно ушли и наблюдали за происходящим со стороны.Оказывается у него они члены семьи,а я видать соседских взяла погулять.На мой вопрос почему на собах нету даже ошейников,он проарал что моему надо одеть намордник.(ага,что бы каждый урод мог его сожрать).И что его собаки напали первыми,эта тоже фигня.Вообщем теперь мы там не гуляем,Бадик очень полный и у него больное сердце.Не нужны ему лишний раз такие стресы.У шпица тоже шок был,напугалась.А парень,разорился и купил ошейники и поводки.Теперь когда нас видит идет в противоположную сторону.А почему нельзя этого было сделать раньше?! "
Ирина Рябкова
Вы должны понять что некоторые собаки умнее людей, каков хозяин такая и собака.
Мария Алемпиадина
Лучший ответ
да ну их - таких хозяефф!
Riha Wqw
избегатьб неадекватных людей. хотя от всех конечно не спрячешься.
Я своих соб если требуется ВСЕГДА защищаю. У меня правда крупные породы и в основном вмешательство требовалось лет до полутора ну и в старости конечно. Был характерный случай: мою подростком ротвейлер примял и успел даже рассечение сделать, я свою быстро из под него вынул, а хозяина предупредил чтобы держал своего пса раз он агрессивный на поводке. он не понял. через неделю, когда этот пес опеть на мою сучку!!!! налетел я его приложил изрядно. я собак очень люблю и делать это мне было КРАЙНЕ неприятно, но я далеко не мелкого телосложения, да и собы у меня всю жизнь - опыт есть - знаю как справиться. в общем этот хозяин конечно матерился и гнал чуш вроде "да я тебя найду - да тебе конец" но рыпнуться не решился и свалил. Результат: как он нас видел впоследствии СРАЗУ своего пса брал на поводок, да и пес нас сильно сторонился. мне без разницы, что обо мне думают - может и считают "отморозком" или неуравновешенным - пускай. Если моя соба не может сама отбится или может но с угрозой вреда своему здоровью - я не буду просто стоять и смотреть или хозяина просить отозвать или свою оттаскивать а к его не притрагиваться. настоящая "стая" это когда соба горой за хозяина, а хозяин собу в обиду тоже не даст
Elizaveta Avon
аналогично!! ! нам было 4 месяца, а мужик со здоровой охотничьей собакой нас боялся и т. п. со всеми вытекающими.. . у меня скажу честно - деффка огонь - нападает на других собак, но т. к. никогда не допускали драки, она не умееет кусаться - топчется вокруг и рычит. после того как стала так делать мы ее с поводка не спускаем. . а всякие мочалки ) и другие собаки очень часто без поводка и брешут. . так что я должна свою собаку сдерживать, когда у нее под ногами такое твориться??
Elizaveta Avon Если просто брешут - то нужно сдерживать конечно. Либо в крайнем случае если следом бегут и уже борзеют - можно слегка поводок приотпустить, чтобы соба твоя рывок показала, но до брехливой не дотянулась. Обычно такого "пугающего" рывка достаточно чтобы мелкие брехушки разбежались поджав хвосты
К сожалению, таких случаев много. И виноваты тут не собаки, каких бы там пород они не были, а люди, причём не только хозяева собак, а вообще. Почему столько негатива вокруг крупных собак, особенно бойцовых пород? Ведь не все эти псы прям поголовно убийцы. Но прошло несколько сообщений по ТВ и вот пожалуйста: стаффы - убийцы, ротвейлеров - на мыло, питбули вообще жить не должны и т. д. и т. п. А если задуматься - это ведь мы, люди, делаем наших псов такими, что их боятся. Я полностью согласен с Оксаной Силантьевой: если не можешь справится с собакой - не заводи её вообще!
Юлия ***
Это все результат работы СМИ.
15 лет назад у меня был ризен. В то время на экраны вышел фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак". Про ризена Нюру. Мою (совершенно спокойную) собаку стали бояться как бешеного тигра. Два раза угрожали оружием.
Просто потому, что ризен и "мы его боимся". Дур дом.
Чтобы этого избежать я стала гулять в безлюдных местах . И у меня выработалась привычка во время прогулки с собакой всегда быть "на чеку". Следила не за собакой (с ней проблем не было) , а за окружающей средой. С тех пор я гуляю только с собаками, а не с компаниями других собачников. Не отвлекаюсь от собак и всегда контролирую ситуацию. Когда гуляю со щенявым беру с собой "прогулочную дубину" на случай нападения чужой собаки. Уже почти 15 лет уменя нет проблем ни с другими собаками, ни с людьми. И всем того же желаю.
Zhanaiym Agybaikyzy
У меня тоже была похожая ситуация. Иду с Арикой (сенбернариха) , ей тогда где-то месяцев 9 было. Время уже позднее, темнотища!! ! Вижу в дали псинку довольно крупных размеров (в темноте так и не поняла что за порода) и тут эта псинка вырывается и летит на нас! Причем меня она просто свалила и бросилась на мою девочку. Когда я её отбросила прибежала хозяйка. После моих упреков она мне просто сказала "Ну видете ж собака-то большая, как же я её удержу?!!! " И потом Это ж кобель, а у Вас сучка! Он бы никогда на сучку бы не кинулся" Просто в темноте не разглядел!!!! Вот если б мы с вами днем встретились... .
------Прикольно, правда! А мне вообщем-то хватило и ночной встречи!
P.S. Я вот только не понимаю, какого хрена ты заводишь себе такую собаку "которую удержать не можешь"!!!!
да блин, не люди а уроды! у меня собака старенькая и слепая, всега с поводком хожу. тут как-то гуляли и вдруг вижу к нам несутся две здоровенные псины. без намордников. я еле успела свою собаку на руки подхватить, как одна из собак стала на меня прыгать. хозяевам-по хрену, стоят себе в сторонке и смотрят. я эту собаку отрихнула ногой, так что тут началось! хозяева давай орать, что я изверг, калечу их собак! а мнечто делать-то? когда собака на меня прыгает и пытается еще укусить мою лайму? так я еще и виновата! вообщем, я с вами согласна, придурков хватает!
Люба Гаврусь
вот уроды, особенно тетка из первой истории
Ситуация до боли знакомая...: ( Происходит все потому, что собак у нас заводят все кто захотел! А изменится эта ситуация только тогда, когда будут приняты и будут РАБОТАТь!! ! соответствующие законы!
избежать можно одним путем - не заводить домашних животных.
Впрочем, если во дворе творятся такие страсти, то дело не в животных, а в людях - в наших родных Россиянах, которые охренели до невозможности. А ведь такое происходит и между людьми....
Gulimka Imayakova
Марина Ведерникова полостью присоединяюсь к замечанию о россиянах. сами стали бешеные и дикие и еще собак для подкрепления заводят таких же. а что пишут эти собачники когда собака на человека нападает просто читать страшно.
очень знакомая ситуация, гуляла в наморднике, далеко от собачников, нет надо обязательно было одной бесталковой хозяйке подойти, зная что ее собака огрызается на других собак, ну моя после укуса за морду погнала ее псину, на что я услышала в ответ, что таких собак как у меня на поводке в наморднике водить надо, а то что у нее тоже не болонка, а типо овчарка и без поводка, да еще и первая начинает драку, она почему-то оставила без внимания.
может быть, он лох? а собачки супер (не его, а твои!)
Да, ну и история. Я бы таких нерадивых хозяев сам бы на цепь посадил и лаять заставил. Понятно что сказать можно что собака тупая, допустим, но ты то зачем то её завёл, значит мозги должны сработать у тебя а не у собаки. И что же получается, собака оказывается умнее хозяина. Я сейчас не хочу обить всех собаководов, но встречаются ведь такие. А если бы вместо собак были дети (как видно из второй истории мужик был с овчаркой) то она бы просо съела их вот и всё.ХОЧЕШЬ ЗАВЕСТИ СОБАКУ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ ЗАВОДИШЬ, ДЛЯ КВАРТИРЫ, ИЛИ ДЛЯ ОХРАНЫ.
Ирина Рябкова у нас во дворе была одна женщина,незнаю потом куда пропала, у нее была овчарка и водила она ее без поводка...Мне тогда лет 5было, мы с родителями пошли на горку во дворе(было днем , из детей на детской площадке была я одна) дак вот как я поехала с горки эта собаченция полетела за мной и начала хватать меня зубами , поволила.. папа у меня собаку за ошейник сватил и оттащил.. Хозяйка подбежала папа у меня на нее наорал , а она : "собачка ведь играет!!" .. я испугалась и мы пошли домой, дак эта хозяйка шла за нами , а собака и дальше пыталась меня укусить... с горкой был второй случай, тогда у меня папа уже сказал : еще раз без поводка увижу в приют ее отвезу как бездомную" с тех пор такого не повторялась и с собакой эта дама гуляла в другом месте...
Есть такое!!!! У меня когда старая была стаффка много похожих случаевбыло!!!! Хотя она вообще за всю свою жизнь ни на кого не кинулась !!!Сейчас у меня пит 8 мес я ее на поводке вожу !!!А на нас то и дело Собаки без поводка налетают!!!! А хозяева стоят и смотрят!!!! Не давно на нас овчар напал!! ! Хорошо мимо мужик проходил и палкой его по хребту стукнул !!!Хозяин собаки даже не сказал ни чего а просто стоял и наблюдал!!!!