Домашние животные

Что с котом? Очень сильно худеет.

Многое... Глистогонить-то вы его глистогонили (все почему-то в первую очередь это делают), а температуру измеряли? Возможно, у него идёт какой-то воспалительный процесс. Посмотрите ректальную температуру. Если выше 39,5, то есть смысл проверить кису у вета на наличие вирусной инфекции. Посмотрите дёсны. Если появилась багровая или тёмно-лиловая полоса, то это и есть признак инфекции. Проблемы с желудком могут быть. Как он питается-то у вас? От пищи и питья не отказывается?
!:
!*алинка*! :d
Лучший ответ
врачу не пробовали показать? может какие-то проблемы, например, с пищеварением, с печенью. ему может вообще глистогонное не надо давать.
Позовите ветеринара. Причин море. У меня недавно кошечка худела-худела и умерла. Смешно говорить, от зубного камня. Есть не могла. Вызвали вовремя ветеринара-удалил бы и все, а мы ее глистогонили, углем кормили...
Natali Natalya
Скорее всего, глисты или другие паразиты. Настойчиво рекомендую обратиться к врачу для соскоба. Понаблюдайте за котом, если по-долгу сидит в туалете и потом не начинает это все "закапывать"-скорее всего, я прав.
А с аппетитом как? кастрирован кот? в туалет ходит нормально? Если кот худеет без причин, то это может говорить о серьезном заболевании, необходимо обратиться к ветеринару и пройти обследование
Не мучайте ни себя лишними размышлениями на этот вопрос, ни кота. Сходите к врачу и он вам диагноз поставит.
Скорее всего глисты. В любом случае, необходимо показать ветеринару.
Валя Петухова
Я не понимаю для чего задавать здесь эти вопросы, на вашем месте я бы не теряла время на задавание вопросов и чтение ответов, а давно уже сходила в ветклинику.
банально могу предположить-глисты
может глисты.
На улицу выгляните! в это время года они всегда худеют
Яна Белая
может глисты?
Елена Качко
причин может быть куча, а вот для начало прогоните глисты, затем купите гамавит очень помогает, если жалоб невыявляется, то витаминки и хорошее питание . А если он вялый и проблемы с аппетитом и туалетом - срочно к врачу .
Обратитесь к ветврачу! Он вам поможет!
Наверно паразиты. Сходити к врачу. Но у моей подруги когда она уехала в лагерь кот сильно скучал и начал худеть.
Akimjanova Rahima
это может нарушен обмен веществ:) но сходите лучше к специалисту, пока не поздно!
глистовали когда?