Домашние животные
...Если у Вас нет собаки, - её не отравит сосед... Значит, травят всё- таки? А почему? ( в смысле, почему не хозяина)
Потому что животные это то, на чем легче всего отыгрываться. За животное не посадят, оно никому ничего не поведает. Люди по самой природе существа мстительные и злобные. Как в деревне. Захотел кто-то отомстить соседу-пошел и отравил его корову, несмотря даже на то, что за корову в случае обнаружения придется выплатить сумму. Даже по истории-когда взбунтовавшиеся рабы хотели отомстить господину, то первым делом его скот калечили, то есть начинали с того, что гораздо более бессловесное. Почему не хозяина? Да ведь и людей сейчас убивают сплошь и рядом, за любое непонравившееся. Девушка в магазине чуть задела корзиной стоящего впереди мужичка, тот разобиделся и прямо так и заявил, что я, мол, пока сдерживаюсь, но в любой момент могу что угодно. А один автолюбитель произнес шедевральное высказывание, что если люди нарушают правила и гибнут под колесами, то это можно назвать естественным отбором. Но все-таки от прямого убийства человека многих сдерживает именно страх наказания. Иногда задумаешься-а в каком бы обществе мы жили, если бы законодательно сняли бы любую ответственность? То есть делай что захочу, всё на твоей совести. Наверняка в таком случае было бы просто опасно выходить из дому.
Так за хозяина посадят.
Наташа *****
и за собаку тоже
Наташа *****
Согласно 245 статье Уголовному Кодексу УК РФ человеку который совершил намеренное нападение на безнадзорного животного штрав размером до восмидесяти тысяч рублей.
У нас в Кемерово сожгли собачий приют. Много погибло животных. Собак, щенят и кошек. Нет сердца у этих извергов. Фашисты.
За человека уже другая статья.
потому что люди боятся собак.
за собаку меньше срок присудят