Домашние животные
Привет всем. Хочетса подарить кошку.
Вопрос банальный. Мне 22 года парень. Студент работаю на 2 работах и не могу часто быть дома. Изза этого моя кошка грустит дома целимы днями. Если я ее отдам хоиошим хозяевам. Ей будет плохо? Стресс или типо того? .
Прямо там, грустит... кошка не собака, им тесное общение с хозяевами нужно не так уж и часто. Отдадите-стресс, конечно, будет, но она больше по квартире скучать будет, чем по вам.
вы полчаса-час в день можете уделить на кошку? горшок помыть, миску наполнить, за ушком почесать, на коленках подержать, пока телек смотрите или за компом сидите? кошка не собака, ей этого хватит. а учитывая, что она и спать может в вашей кровати, то и подавно прекрасно живет и точно не грустит
заведи еще одну кошку-вместе им будет веселее
Животные приспосабливаются к чему угодно, самое главное не женись из-за этого...
Регина Спиридонова
Ахахаха
Сложный вопрос... И зависящий от того сколько лет она у Вас... Если больше пяти, то лучше уж скучает одна, но у Вас, чем в толпе, но у чужих.
Чтобы не грустила - оставь ей игрушки (я оставляю мячики и игрушка на двери висит) и уделяй ей время утром и вечером. Я со своей общаюсь максимум полчаса в день. Скучает конечно и каждый вечер радостно встречает, но ей есть чем заняться, тем более почти целый день спит, бодрствует только утром и ночью (срань пушистая)). Если есть возможность, можно и вторую завести, но первое время им нужно будет больше времени уделять, пока не привыкнут друг к другу.
Отдать - крайний случай. Мы свою кошку забрали в возрасте 1 года из другой семьи (у мужа аллергия). Она 2 суток сидела под ванной, не ела, не пила, ни разу не сходила в туалет. Конечно у нее был адский стресс, 2 недели с нее шерсть сыпалась (когда нервничает, всегда с нее шерсть лезет). Новый дом, новые люди, новые порядки. Не смертельно для кошки, привыкнет. Но Вы уверенны, что отдадите в любящие руки и ей там будет лучше?
Мы в ответе за тех, кого приручили. Раз завели животное, будьте любезны нести за него ответственность, решать проблемы, а не сразу спихивать.
Ну во превых животных как и оружие не отдают
Во вторых, зависит от характера животного, если оно не компанейское то естественно повысшенное внимание не в радость и на оборот.
Смена обстанвоки есстественно отразиться, но это пережить можно
Регина Спиридонова
Отдать я не имел в виду плохое значение. Как выдно по моему тесксту у меня проьлемы с Рцсскийм. Спасибо за совет