Домашние животные

Как справиться со стрессом при виде страданий бездомных животных?

Интересно, как спят по ночам уроды, которые выкидывают своих питомцев, обрекая их на безнадежность, страдания и смерть.
Я "жила" в стае около 5 лет. И могу вам сказать, они не парятся. Они такие же позитивные. У них есть свои развлечения, маршруты, игры. Еду им дают люди, а остальное уже приложится.
Зимой вместе друг к другу калачиками, летом ходят в лес, к пруду. Жизнь у них вполне насыщенная, а не та, которую привыкли представлять. Им по кайфу гулять в любое время, придумывать себе занятия.
К сожалению, их уже нет в живых, но могу сказать одно - они были счастливее многих домашних собак, которые сидят пожизненно на цепи или же в 4 стенах без выгула.

Многие из пристроенных просятся назад, на улицу.
Валентина Сюсько
Лучший ответ
Помогай им чем можешь
Берете бездомыша, обрабатываете. лечите, пристраиваете... на стресс времени не останется. Особенно, если потом взять следующего.
Кто выкидывает-спят спокойно. Их может волновать только собственная шкура.
Гейн Ольга
Дарья Макаровская Я всех подобрать не могу физически. И то мной пристроено много кошек
А мне наоборот чаще жалко домашних. Сидят как в тюрьме всю жизнь, ни личной жизни, ни свободы, да еще и хозяева кормят зачастую непонятно чем, делают разные процедуры типа удаления когтей и т. д. Потом поиграются и выкинут. Лучше уж свободная жизнь с начала до конца
Ольга Дёмкина
Спокойно. Им наплевать на животное, ни угрызений совести, ни стресса, ничего их не мучает. Это точно так же, как любой из мошенников, воров, угонщиков и убийц.
Настя Куцаб