Домашние животные

При помощи чего вы отмеряете сухой корм животным? К примеру, как отмерить коту 85 грамм Рояла???

Когда у меня не было точных весов, а корм я покупала в ларьке, где ничего не развешивали, а продавали упаковками, - я решила проблему дозировки так. Взяла пакет 400 г и пересыпала его содержимое в другую тару, пользуясь чашечками из кофейного сервиза. Надо только следить, чтобы каждый раз насыпать одинаково - без горки или же с маленькой горкой. Получилось 8,5 чашечек, делим 400 на 8,5 = 47 г. Эти 47 г как раз составляют норму данного корма (Nutra Mix Hairball) для кошки весом около 4 кг. Так я и насыпаю с утра такую чашечку и распределяю ее на 4 кормления. Подобным же образом я подобрала тару (керамический стаканчик) покрупнее для кота весом 5 кг. Вообще-то у меня 7 кошек и котов, так что на полке стоит целый ряд именных стаканчиков и чашечек, откуда каждому выдается его еда. :)
По мере кормления надо наблюдать, не жиреет ли животное, и соответственно корректировать рацион. Мои звери, честно говоря, не худые, хотя едят немного. :)
Вашему коту, получается, нужно на сутки целых 2 кофейных чашечки (или одноразовых стаканчиков по 100 мл) , это в сумме даст 85 г.
Вообще-то, 85 г - это много! Обычно корм, если он качественный, требуется в меньшем количестве. У Вас такой огромный кот, что на его вес нужно столько корма?
Рахима Турганбаева
Лучший ответ
Очень просто. 85 граммов - это в сутки. Значит, попроси в зоомагазине отвесить на электронных весах из твоей пачки 43 грамма, и дома пересыпь из пакетика в баночку из под витаминов, фотопленки.. . лишнее обрежь - и будет мерный стаканчик. и будешь давать утром и вечером.
Алиша ...
У моих кошек сухой корм в свободном доступе - едят сколько хотят. Главное, чтобы постоянно была у них питьевая вода. К ПЕРЕЕДАНИЮ ОНИ НЕ СКЛОННЫ.
Р*
Ренаточка *
Должны давать фирменные стаканы с меткой.
Я в обычном продуктовом магазине попросила взвесить мне нужное колличество корма. А потом дома в стаканчик пересыпала и отметила меточкой.
У меня мерный стаканчик есть.
&.
"натали" ....
электронные весы - чудесная штука!! ! Замерил как 85 грамм выглядит в стаканчике и вперед)))
Boni Id183162693
Мне в магазине специальный стаканчик дали.
С кормом вместе.