Домашние животные

какой сухой корм нужно покупать, чтобы прибавить вес кота?

Алия Чапай
разобраться в причинах, почему кот не набирает вес. посмотеть копрогамму, УЗИ кишечника, кал на лямблий. Иногда и при других проблемах они худеют - от почечной недостаточности до онкологии.
а так или корма для котят, или просто увеличивать дозировку. еще можно попробовать правильную натуралку с витаминами
Mano Togonidze
Лучший ответ
Ольга Радионова У моих сухой корм стоит в кормушках постоянно: с влажной едой так нельзя, с сухими кормами можно.
Качественный, не ниже суперпремиум-класса, с содержанием мясного белка не менее 33%.
Ирина Гузева
Корм для котят - например, Sanabelle Kitten - рекомендован и для взрослых особей, если они нуждаются в усиленном питании: беременные и кормящие кошки, истощённые особи. Для прочих взрослых кошек ончрезмерно питателен и может вызывать ожирение.
Исключение - отечественный корм-консервы "Ем без пролблем", на удивление приличный для своей почти символической цены: корма "для котят" этого бренда отличаются наличием в их составе говяжьих костей тонкого помола - у ребёнка формируется скелет....

"Вискас для котят" категорически недопустим, как и любой другой Вискас - никому, никогда, нисколько!
Можно и на сырое мясо перевести.
а надо ли ему вообще вес прибавлять? может у него конституция такая, что для него норма.
если всё-таки видите, что отощал, то здесь к ветеринару на обследование надо кота нести, там и корм потом посоветуют.
а так, то корм должен быть супер-премиум класса и чтоб подходил коту. давать норму, но не перекармливать
Анна Кожушко
Ольга Радионова У меня один только Чернышкис - https://content-10.foto.my.mail.ru/mail/a56m/Mycats/h-935.jpg - поначалу умудрялся обожраться до поноса даже и сухим кормом. Потом приладился сам.
Меня терзают смутные сомнения, что знаменитых купеческих котов по пуду весом сухим кормом не кормили...
Для котят. Он самый калорийный.
Olessya Arkove
Колбасу, и кота в клетку, чтоб не двигался! Быстро наберет вес!
Artem Machracov
Елена Бурундуковская неа, не наберет. репа треснет только.
Отрезать ему яйки. Гарантия.
Алия Чапай Не хочу лишать кота счастливой жизни