Домашние животные
У меня крыса ей почти 2 года но со вчерашнего вечера я заметил что она начала укать и без остановки! Что делать ?
Если укает - это проблемы с легкими, от неподходящего наполнителя до пневмонии или новообразований в легких. На каком наполнителе держите?
Анастасия Шешукова
На опилках или сене
Согласна, проблемы с легкими. Есть 2 варианта: будете лечить, тогда у крысы есть шанс прожить еще год; не будете лечить, тогда крыса умрет от пневмонии. Если будете лечить - то нельзя идти к первому попавшемуся вету. Нужен специалист по крысам. Их мало, но если скажете в каком городе живете - посмотрю кто у вас есть и есть ли вообще. Если специалиста нет - то надо идти на форум крысоводов "крысиный бум" и просить помощи там. Там есть веты по крысам. Во втором случае - не заводите больше животных.
Анастасия Шешукова
Я живу в городе Хотьково ( это не далеко от Посада ) ветеринаров здесь нормальных мало, а может и вообще нет просто недавно переехали сюда и не доконца всё знаю
К сожалению у большинства крыс в преклонном возрасте возникают либо проблемы с легкими, либо онкология. Но это не значит, что надо опускать руки и ничего не делать. Питомец при вовремя начатом лечении может прожить еще не один месяц, а учитывая срок их жизни, это много. Обратитесь к врачу ратологу. Думаю за крыску еще можно побороться.
Анастасия Шешукова
У меня в городе есть только 1 ветеринар, но он работает только в понедельник . Ничего странного если подождать до понедельника ?
Если крыса сильно или постоянно укает, то нужно её показать ветеренару. А если не сильно то может она немножко простыла.
Ну вообще то для крыс 2 года это очнь старый возраст, скорее всего она просто со старости заболела и скоро умрёт...
У нас с братом некоторое время назад была белая крыска Дуська, вот она прожила у нас тоже почти 2 года (ну поменьше немного, год и 10 месяцев) и сильно заболела, и когда понесли её к вету, она скзала нам что она от старости заболела, и сказала её лучше усыпить
У нас с братом некоторое время назад была белая крыска Дуська, вот она прожила у нас тоже почти 2 года (ну поменьше немного, год и 10 месяцев) и сильно заболела, и когда понесли её к вету, она скзала нам что она от старости заболела, и сказала её лучше усыпить
Инабат Есекенова
На самом деле крысы спокойно до 3 лет доживают, но в среднем до 2.5. У вашей крысы скорее всего была обычная простуда, а ветеринар просто не умел лечить крыс. Если бы вылечили - могла бы еще год прожить. Веты вообще не умеют крыс лечить, на это надо отдельно учиться. Поэтому специалистов по крысам очень мало, не в каждом городе есть.
Похожие вопросы
- Скажите, а правда, что крысы живут всего 2 года?
- Моя подруга приютила у себя пса ему где то уже 2 года так вот он у неё ничего практически не ест уже 4-й день!Что делать
- Купила крысу Она стоит в углу клевые со вчерашнего дня. Ничего не делает. Постоянно стоит. Что это значит?
- крыса дышит шумно и рывками!! ! что с ней? крысе почти 2 года, корм для крыс, подстилка древесная, живет в клетке
- Кот (2 года) начал писать на кровать, что делать?
- дома живут декоративные крысы, клетку убираем 2 раза в неделю, но от крыс неприятный запах, что делать ???
- Кошке около 1,5 года, со вчерашнего вечера ничего не ест и не пьет...
- моей кошке 1 год. сегодня я заметила, что она начала орать дурниной. видимо, хочет кота? что делать-то? котят не хочу.
- Почему щенок отказался есть пшеничную кашу со вчерашнего вечера??
- подарили крысу. ей 1,5 года.стала вялой, пищу не ест а облизывает, что делать?