Домашние животные

Почему щенок отказался есть пшеничную кашу со вчерашнего вечера??

Вчера утром иднем поел, а вечером и сегодня утром два раза куснул и больше не ест! Что мне теперь ему другую варить или ждать когда эту съест через силу??
Antonina Reutskaya
раз мясо съел, волноваться не стоит, надо дать проголодаться, а вообще щенков кормят, взависимости от возраста, от6 до 4 -х раз в день и по норме, а не так, чтобы он за одно кормление наелся от пуза и потом капризничал.
Наталья Лозинская
Лучший ответ
так прокисла, поди. что не съел надо убирать в холодильник и в следующее кормление опять дать. а пшеничную лично я тоже не люблю
Нина Сычева
правильно сделал - сбалансируйте рацион, сделайте его пригодным для хищника -и не будет таких мучений

на кашах ( даже с вашими кусочечками мяска) нормальной красивой собаки не вырастите
Ольга """"" Да ладно уж "красивой", главное, что ЗДОРОВОЙ собаки не вырастишь, тем более, судя по аве, у тёти немчик...А ты сама знаешь, ЧТО ТАКОЕ правильно вырастить ЗДОРОВОГО немца;)))
может быть она уже не первой свежести... собаки это чувствуют, а щенков, которые растут вообще надо кормить часто и желательно разнообразно...
Елена Шабанова
ну вообше то пшено собакам нельзя она влияет на печень варите другую рис с гречей
Larissa Bauer
А Вы в курсе вообще, что собака - МЯСОЕД (хищник) ? Ну не нужны собакам крупы, не усваеваются они у них!! ! Тем более пшено? ! Ну вообще жесть! Вы когда собаку заводили, хоть книжку бы почитали про ПРАВИЛЬНОЕ кормление!! !
70-%рациона собаки должно составлять МЯСО, остальные 30% - кисломолочка (нежирный творог и нежирный кефир) , НЕМНОГО крупы (можно рис и РЕДКО гречку) , овощи и фрукты (кроме капусты, картошки и тех фруктов, что у данной конкретной собаки вызывают аллергию) .
ЗЫ Если кормите нарутальной пищей (не сухой корм) , то комплекс витаминов надо давать собаке обязательно.
лучше добавьте туда чего-нибудь вкусненького, мяса, колбасы. Съест. Он просто капризничает, не идите у него на поводу. Мой ротвейлер, вообще походил к миске и переворачивал.
Вообщето собаки мясо предпочитают! !
Капусту ещё попробуйте дать)) )
Это шутка конечно))
Он просто неголодный. Проголодается, догадается.
А вы ее пробовали?))
Возможно он у вас переедает, давайте поменьше порции, так чтобы всё съедал и миску вылизывал.
Пшеничная каша --это не еда для собаки, он же хищник, а вы забыли об этом.,, поэтому мясо он и выбрал.. и вообще купите корм для щенков и увидите как у вас дело пойдет.. а мясо можно и нужно давать, только не с кашей!!!
А Вы бы ели пшеничную кашу сутки? Добавьте чего-нибудь, если ничего вкусного нет, то хотя бы растительного масла.
Ольга К
Пшенная каша - не еда для собаки!
Хотите рахит и авитоминоз - давайте, продолжайте кормить кашами, где можно найти мясо.
Вообще еду собаке нужно варить каждый день, если ж Вы за натуралку.
Мясо не варится, а дается сырым, щенку мелкой породы грамм 100-150, средней - 250, крупной -500-600, а гигантской - до 1 кг. Кроме того щену нужен творог, также каждый день по 50-300 грамм в день. Овощи, а потом уж крупы. Из круп только гречка и рис.