Домашние животные
Обязательно ли убирать за собакой на улице? И чем вообще можно, пакетиков нету
В Европе принято убирать за собакой.
Это дело культуры страны.
Оглянись, если никто не заметил то не нужно
а в Европе штраф - лопатой по собаке)
По идее, от людей гораздо больше мусора, большинство из которого не относится к биоразлагаемому, у нас по городу биоразлагаемых пакетиков не продается, надо заказывать, а в обычном пакетике эта какаха египетские пирамиды переживет. Если собака оконфузилась где-то на тротуаре (хотя лично ни одной такой собаки не знаю), на газоне, на школьном стадионе и т. п. - тогда уберу
Обязательно. А пакетики продаются. Можно купить любые. Это всё просто. Или положить в газету, рекламу. их нам полно суют в почтовые ящики. Если захотеть, проблем нет
пакетики продаются во всех магазинах, там где еда для животных, и даже совочки
Если вам нравится жить в свинарнике, то можете не убирать. Собственно, большинству нравится, поэтому мы и живем в такой помойке, в отличие от западных стран. А убирать можно в пакетик, который берете с собой.
В России не обязательно, особенно живя в мухосранске
Не обязательно, можно в принципе и самому посрать когда тёмно, что до дома терпеть. Да и дома, можно прям в комнате, воду тратит, ну повоняет, да перестанет, за одно и детки по играют, не все с собачьими на улице играть.
я убираю . пакетики у меня во всех куртках . в рюкзаке . я не обламываюсь убирать за двумя большими собаками .
у меня обычные пакеты . мне не стремно на людях собирать г в пакет . даже если этого никто не делает, смотрите за собой .
в руку и домой
Почему бы не убрать? Можно взять обычный полиэтиленовый пакет.
Нет, не обязательно, но я в городе обычно убираю. Почему кто-то должен терпеть неудобства из-за моей собаки? Пакетики беру с собой, они в магазинах продаются. Но проблема здесь ещё и в менталитете, в России тебя никто за такой "подвиг" не похвалит, радуйся, если на смех не поднимут. Проблема не в пакетах, а в наличии мусорок. Где-то их много, а где-то придётся пройти пару кварталов (ну, не домой же нести в самом деле).
Я бы ширше на это дело посмотрел - вообще нужно за собой убирать всё и всегда- на пляже, в лесу, на пикнике, за собаками и т. д. Когда у нас к была собака- убирали за ней. Для этого есть специальные дог-пакеты с совком внутри
Желательно, если далеко ходить не хочешь. На дворовой площадке обязательно.
Срисуют и вой поднимут.