Домашние животные

Вы убираете за своей собакой на улице?

Я лично это считаю обязательным и с точки зрения закона, и с точки зрения минимального уважения к окружающим. Но как же неприятно гулять, везде, извините, какашки, ступить некуда. В первую очередь вопрос владельцам собак. Убираете или нет, и если нет, то почему И что по этому вопросу думаете?
Оксана Клец
Да, убираю! Складываю в сумку на поясе и выбрасываю как только встречаю мусорный бак (именно бак, а не урну) . Не всегда, конечно. если в кустах где-то гадит, не лезу - сгниет спокойно там потихоньку, все равно никто не вляпается и не увидит.
Всякие отмазки типа "не буду пока не сделают выгул и урны", считаю просто отмазками. Начинать надо с себя. Это банальная аккуратность. Бутылки не бить, фантики не кидать, говно убирать - нормально для культурного человека. культурный человек, если нет урны рядом, бумажку от мороженого в карман положит и донесет таки до урны, а не кинет на землю. То же и с фекалиями собачьими. Засирать родной город только потому что "а вон алкаши бутылки кидают и наркоманы шприцы разбрасывают" - верх идиотизма. Может, стоит уже равняться на лучшее, а не на худшее?
Elena Nokia
Лучший ответ
моя собака не гадит там где ходят люди.... она какает в строго отведенных для этого местах.. не проще ли собаку приучить не срать где попало??? и когда людишки будут доходить до урны??? и когда перестанут бросать окурки где попало??? ?
для примера... окурок разлагается 10 лет.... а экскрименты за пару дней разложаться и поверьте это не токсично!! !
что вести разговор о говне простите, когда черное море заражается с каждым днем все больше и больше.. и что происходит в японии??? еще не ясно, чем это все для нас выльется....
Татьяна Сорока
Оксана Клец А собака и должна гулять в "строго отведенных для этого местах" (интересно, где это, никогда не встречала). И, соответственно, именно в этих местах нам законодатель и предписывает убирать. На счет всех остальных Ваших претензий - абсолютно согласна. Только не согласна с тем, что мой вопрос не заслуживает рассмотрения. Начинать-то улучшать мир надо с себя. И если я не дошла еще до работ по очистке черного моря, это не значит, что я не должна элементарно убирать за собой и своей собакой. Думаю, что размышления о большом мешает нам то малое, что и создает большое. Разве не так?
Вопрос актуален !!!как и прочий мусор в парках !!!
У нас во дворе дома действует закон, для тех кто выгуливает своих псов рядом с домом. . накакала собака - убери, не убрал штраф 1000 руб. . за порядком смотрит дворник - 50% штрафа идет ему в карман, поэтому он всё видит. . кто где когда и как !!!)))
я же возле дома гуляю редко, гуляем на острове, где все собаководы встречаются, как понимаете там никто ничего не убирает, НО там и другие люди не прогуливаются !!!
Зато там чисто, нет бутылок, стекла и прочего мусора, кроме сломанных палок и каках - но для поляны это только удобрение !!!
так что еще можно поспорить, кто и что загрязняет !!!
Согласна с Вами - надо уважать друг друга... Только вот в чем проблема: во всех цивилизованных странах спец урночки и пакетики для этого имеются. А у нас за выброс же экскрементов в мусорные ящики налагается штраф. Вот такая нелогика... Безобразие полнейшее...
Роза Каныкаева
Оксана Клец В мусорные баки выбрасывать можно. А пакеты можно применять неспециализированные.
у меня чих... какает дома.... всё равно хожу с пакетиком.... а кучи валяются.... как слон навалил.... так обидно ...неужели хозяева больших собак такие нечистоплотные????
Indira Kalenova
Оксана Клец Не только больших, поверьте, вляпаться в маленький сюрприз - мало радости.
В очередной раз отвечаю, в куда? В куда убирать? Административный штраф 500 рублей за выброс фекалий в непредназначенный для этого контейнер. В куда убирать?!!!
Оксана Клец Скиньте, пожалуйста, сноску на норм.акт. Буду завтра в базе копаться - разбираться с этим вопросом.
Конечно надо убирать.
Хорошо бы, если бы убирали все. Жаль, что нет такого закона.
Оксана Клец А где Вы живете? В Москве это прописано в Административном кодексе города Москвы. Я тут пообщалась с другими регионами, у них тоже есть локальные акты.
Я убираю. Не приятно конечно, но еще хуже когда вляпываешься!!!!
пока Фея была маленькая и какала на асфальте, естественно убирала, подкладывала газетку под попку)) ) когда стала старше и стала ходить уже на траву, под кусты, перестала убирать. в парках мы не гуляем
они считаю что срать где попало - это нормально, и переводят стрелки на тех кто бухает на лавочках, мол "вот кто свинячит".

Тоесть используются грязный риторический приём и вместе с тем они ещё разводят грязь говном любимых питомцев,... Таким образом они и есть главные свиньи.
Mari Фея
У меня две собачки. Выходя на улицу, обязательно беру с собой мешочки. Убрать на своим любимцем на самом деле не сложно. Только вот во всем нашем дворе я такая оригиналка одна :(
И весной естественно двор не в лучшем состоянии. Правда, надо и людям отдать должное. Мусор, битые бутылки шприцы, конс. банки. И не меньше собачьего гуано.
Нет, моя собака не ср*т там, где ходят люди (а это тротуары), а если человек идет по газону, это уже вопросы к нему ибо для чего тогда тротуры?
Ислана Islana
так зачем убирать это ж удобрения!
Цветочкам поможешь!
Оксана Клец На чем основано Ваше мнение? Обратитесь к специалисту, Вам объяснят, что кал собак портит почву и не является удобрением.
Ольга Логвина Деточка, а ты сама не удобряешь газоны, своим собственным «удобрением»?
А убирать надо за тем, что бы люди в дерьме не измазались.
Надеюсь, ты не станешь спрашивать почему людям это неприятно и даже не полезно.
Я Не убираю за своей собачкой. Ну потому что пока что такого закона нет в моем городе и потому что я гуляю в спецально отведенном месте..
Я когда-то убирала за своей собачкой. Это продолжалось года... Гуляю со своим псом и тут... Вступаю в это. Которое было сделано человеком .Понимаете? С того момента я никогда не убирала за своим песиком. Вот такая история.
Indira Kalenova вы уподобились этому засранцу