Домашние животные

Как относитесь к дворняжка?

Моей собаке 10 месяцев, полюбила его в 1 день когда увидела его, так вот он живёт у меня в доме и если кто-то приходит ко мне в гости все снимки играют говорят какой он класный, и достаточно сказать что он дворняга всё, он им не нравится и цитирую "зачем дворняг в доме держать их место на цепи" меня это так бесит, как вы к этому относитесь?
Любая собака заслуживает любовь и жизнь в комфорте в любящей семье. У меня были и породистые (которых спасла) и дворняги. Мне безразлична родословная, я просто люблю собак. И котов. И вообще животных
Палина Зыдина
Лучший ответ
Светлана Тимошенко Полностью с вами согласна)
Как королю отношусь ...но по шее он иногда получает ...(;
Sk
Skksusha
Светлана Тимошенко Какой милаха)
Сколько ему?
никак не отношусь, комплексы не у собаки. а у владельца
Отношусь как и к любым другим собакам. И, сорри, конечно, но сам ваш рассказ кажется странноватым-то есть все до единого (!) ваши знакомые гладят-гладят собаку, но узнав что она беспородная. сразу же отворачиваются и в открытую заявляют. что ее, мол, надо на цепь в деревню? Что тут сказать.. Или у вас такие знакомые, или же ваша история малость наутрирована, непонятно только с какими целями.
Irada Abdullayeva
Мое отношение к чужим собакам зависит от их поведения, воспитания и адекватности, что собаки, что ее хозяина, а не от наличия-отсутствия породы. Чисто внешне, кто-то нравится, кто-то нет, как и с породистыми, дело личного вкуса. Себе бы не завела, так как предпочитаю конкретную породу и не люблю неожиданностей у животного, которое завожу в семью на много лет.
ЗЫ. Много лет гуляю с совершенно разными собаками и владельцами, но ни разу не встречала, чтобы собака переставала нравится только потому, что она оказалась без породы.
Alina Axmetowa
Светлана Тимошенко Ну значит у вас люди по человечней)
Спасибо)
Что за гости такие дебилы у тебя? Зачем ты вообще с такими общаешься?
Я бы за такие слова на моего пса в ебло бы закатил...
Падаль, а не люди... И ты с ними ещё общаешься. В душ то после общения ходишь?
Светлана Тимошенко Уже кстати и не общаюсь
Вот зачем сочинять всякую хрень, только за - ради показать свое хорошее отношение к своей 10 - месячной дворняжке? Комплексы, что ли... На породистую денег нет ?
Айжана Укенова
у меня в равных условиях живут и породистые и дворик... а что там говорят и думают поэтому поводу посторонние люди мне просто ровно
Ну говорите, что "дизайнерский гибрид", вместо "жворняга", если вам так принципиально.
Я лично к дворнягам нейтрально отношусь, но себе специально заводить не буду, т. к не люблю сюрпризов. Отрицательно отношусь к предномеренному разведению дворняг. На цепи ни одной собаке делать нечего.
Ольга Джас А как по мне, так цепь не такой уж и плохой вариант. Почему нет, если у собаки есть теплая будка и ежедневный выгул?
Нормально отношусь. И к метисам, и к породистым, и к дворикам - люблю собак вообще. У меня в детстве были дворняжки, сейчас породистый (гончак). А мнение всяких не очень умных тётей и дядей по поводу МОИХ ЖИВОТНЫХ меня интересует меньше всего - "не твоя, кума, печаль поросят моих качать..."
Это Ваш друг! Самый надежный и преданный! Какая разница. породистый он или нет! Дворняжки отличаются умом, здоровьем - как физическим. так и психическим. Главное, что Вы получаете удовольствие от общения со своим другом! Не слушайте никого, только свое сердце!
Честно говоря я искреннее не понимаю таких людей. Я спокойно отношусь к собакам, хоть породистым, хоть дворняжкам - лишь бы спокойными были и адекватными. И видимо именно по этому я не понимаю людей что сидят и в открытую оскорбляют животных в не породы. Такое чувство что их цель - покрасоваться перед другими. То не делай! Это не делай! Не могу понять, почему указывают другим. Да конечно, я понимаю, что даже тут часто задалбывают вопросом "что за порода" (порой даже фото не отправляя), но как по мне, этого не достаточно что бы животных без породы сидеть и оскорблять. Да, безусловно, любить или нет - личное дело каждого (за которым мы - чего скрывать - не редко стоим как упрямые бараны), но всё таки. Не нравится вам животные без породы или те же метисы (не столько сейчас важно), зачем вы оскорбляете их? У нас всего 3 месяца назад люди выкидывали породистых собак на улицу и что? Они теперь тоже чистые по их мнению дворняжки? А может дело в безответственных хозяевах? Дворняжки - гадость, породистые - золото. Ало!!! Вы кого себе заводите? Украшение или питомца для души? Просто эгоисты. Если животное искренне любить то тебе будет просто глубоко плевать, породистое оно или нет. Собственно как и на мнение всех сомнительных личностей с улицы или интернета.
Да, встречаются индивиды )) Мне некоторые знакомые услышав, что у меня дворняжка начинают доказывать, что это не так. Может кто-то сейчас не поверит, но я реально сбилась со счёта сколько раз мне говорили, что-то вроде "зачем тебе дворняжка", а видя его при отработке ОКД предлагают взять овчарку/добермана и т. п. (иногда даже подарить предлагают) или сразу видят в нём какую-то "породу" о наличии, которой я естественно не подозреваю. Привыкайте. Ещё не такое услышите. Я отношусь с юмором к подобным заявлениям. А в квартире и любящей семье им самое место. Для любительской дрессировки и просто как друг самое то. Крепкое здоровье и "проекция" человеческих эмоций на морде. Кто хоть раз видел, как они грустят и улыбаются - поймёт ))
Светлана Тимошенко Очень красивый)
Неизвестно Неизвестно Красавец парень!
Не знаю.... Встречались такие люди... Посади на цепь, вот тебе не охото гулять с собакой? Частный дом есть вот пусть и сидит, да мне все равно на них....
Интересно как собака виновата, что она не породистая
Хорошо отношусь, у самой их было три, но ввиду того, что теперь в доме есть ребенок, а дворняжки это неизвестный нам психотип, то купили породистых. Однако, любовь к безпородным от этого не поменялась.
Собака, не имеющая документов, не перестает быть собакой. Она так же нуждается в качественном уходе, как и породистая собака
Светлана Тимошенко Полностью согласна)