Домашние животные
Собачники-подскажите!!!
Я недели 2 назад привела домой уличную собаку. Ему год. Хотела как лучше, пёс оч добрый. Были проблемы-хулиганил дома, но вроде счас всё норм. Проблема в следующем. пёс год прожил вольной жизнью. Дома он... мается что ли... Скулит. Я играю с ним, но вё же оч часто не могу этого делать. Гуляю, он грызёт поводок, рвётся. Мне его жалко-отпускаю побегать, он сбегает. Приодит домой через 3 часа....Иногда только ночевать. Сегодня вечером не пришёл... Не нашла его. Муж не доволен. Говорит либо привяжи его дома, и гуляй 2 раза в день на поводке, либо выпусти насовсем, нечего шляться по помойкам-потом грязь в дом нести . Как мне быть? Как приучить его сидеть дома? Я понимаю, что ему это нелегко после года вольной жизни оазаться запертым в 4-х стенах. Уж не знаю добро ли я ему сделала взяв его домой?...Но он всегда сам прходит, ест, пьёт и отсыпается. Как мне быть?
Сколько волка не корми.... Как ни печально, иногда эта поговорка очень подходит и к собакам взятым с улицы.. Вероятно, эта собака не родилась на улице, а в свое время от кого-то сбежала.. Есть такие индивидуумы, я их цыганами называю. Мы сами один раз подобрали такую собаку, я еще маленькая была, брат пошел за хлебом ..а вернулся домой со щенком. Так вот дома это было милейшее, послушнейшее существо, а на улице в него просто вселялся дьявол.. Бессчетное количество раз я возвращалась домой в слезах-Чарлик убежал... Он убегал в течение 5 лет с завидным постоянством.. один раз мы его не нашли :(
Привейте, и пусть шляется. Если хорошо дома ест - на помойку не потащится... .
А вообще, сложный вопрос. Я думаю, собаку, рождённую на улице, к дому приучить невозможно полностью. Это как если нас в клетке запереть и досыта кормить....
пристройте в частный дом или в деревню а если нет то отпустите он привык к улице у вас дети трудно так мне говорить но он может принести заразу пострадают дети
у него в крови свобода... в непервом поколении
Онласын Кашенова
Я это понимаю... Но мне то как с этим быть? Приучать его к квартире? И как? Он скулит.
привыкнет! к хорошему быстро привыкают! с вашей стороны-терпение и забота! удачи!
Это собака-пария. Очень трудно переучить. вы для него не лидер, не хозяйка, а так-друг. Дома он не уживётся.
Наверное у него натура такая. Потому что у меня был пёсик. Жил у нас чуть ли не с рождения. Но шлялся как не знамо кто... Так ещё и хитрюга такой был. Просится гулять... Я открываю дверь-не идёт. Смотрит на тебя своими бусинками и буд-то говорит, мол, ты чё меня не выводишь, я ж культурный пёс. Но я-то знаю его-Гаврика. Ну настоящий Гаврик. Только выходишь с ним-только его хвост каралькой в конце улицы мельтишит. Ну это вообще чудо-в перьях был. Придёт с гулек, мама ему вопрос на засыпку: "Жрал г... о? "Если жрал какую-нибудь гадость, так быстренько в ванну прыгал мыться, но если провёл гулянье без гадостей, так с места не сдвинется. Приходилось его в ванну поднимать.
не теште себя иллюзиями, никогда он к дому не привыкнет. Как Вам сердце подсказывает так и поступайте.
Нужно терпение! У меня три дворняги . Бывшие бездомные. Много сил потратил что бы приучить к домашнему терпению. Полтора года ушло на это. И все равно бывают у них срывы. Но я их люблю.
пожалуйста!! ! только не бросайте его...! ведь он один из миллиона никому не нужных собак кому выпало счастье иметь хозяина.. . я не знаю как вам помочь, но очень прошу не бросайте его.. . поговорите с мужем, обьясните ему.... но только не отворачивайтесь от пса!!
наверное, лучше оставить как есть. придет-покормите, а так лучше не мучить собаку
Если любишь то люби безвозмездно, а не так, что полай и я тебя буду любить .. Побежал значит так надо ...прибежал умничка ...
Онласын Кашенова
При чём тут полай? Я его и так люблю, он оч добрый пёс. Те вы считаете надо оставить всё как есть? Пусть шляется по улицам и приходит когда захочет?
Его надо на поводке выгуливать три раза в день. Но надо быть готовым к тому, что он будет всё равно вырываться и поводок грызть, пока не привыкнет. Если конечно решение приняли оставить собаку дома. Ему в любом случае в квартире будет по началу не комфортно, но потом привыкнет. Привыкнет. Всё будет хорошо!
Онласын Кашенова
мне тоже кажется, надо к дому приучать. Ну или совсем отпустить. Но нужно к дому конечно)). Потомучт когда собака шляется одна-это не очень хорошо. Может под машину попасть, подраться... Да мало ли что?
у меня такая же проблема с котом была. Взяла уличного, а потом он стал проситься наружу. И мы с ним нашли компромис. Я надела на него ошейник и стала выпускать тогда, когда ему хочется. И вот он, когда уставал или прогладался -приходил домой, иногда спал со мной, потом отсыпался.
Вы не измените характер вашей собачки новой, но и не пустить ее в дом после очередной долгой прогулки вы, думаю, тоже не сможете.. . Ищите компромисс, но ни за что не оставляйте его!!!! вы подарили ему надежду! ! и он, я уверена, по-своему вас полюбил. Очень вас прошу!
Да, ну и ситуация....: (((
Конечно замечательно, что Вы взяли собаку с улицы, так жалко бездомных животных, но и Ваш муж тоже по-своему прав. Может стоит походить с собачкой на курсы дрессировки, поговорить с опытным кинологом, наверняка можно приучить собаку к дому.
Я часто смотрю канал Анимал Планет, так там в порядке вещей: приюты для животных подбирают бездомных кошек и собак и пристраивают в семьи, в хорошие руки. И живут же! Не убегают!
Татьяна Болдинова
каждый день смотрим ...большей частью в приют отправляются хозяйские при плохом уходе... а не прошедших тест на агрессивность и восвсе усыпляют...
со временем првыкнет