Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, дешёвые породы собак мелких, небольших размеров
Дешевых пород не бывает
Цена щенка мелкой породы начинается от 15 тысяч, и то это будет скорее невыставочный вариант. А такие породы, как пражский крысарик, бишон-фризе, мальтезе стоят от 50 тысяч и выше. Но все равно, стоимость щенка - это самая малая трата в сравнении с тем, сколько потом придется тратить на содержание собаки. Если вы стеснены в средствах, вам вообще не надо никого заводить.
Я однажды (в деревне близ Ясногорска Тульской области) видел на цепи пса, размером, шерстью и телосложеннием напоминавшего болонку, но грязно-бурого цвета - он грозно лаял на меня своим визгливым голоском. На мой недоуменный вопрос к хозяйке по поводу столь грозного стража она ответила: "А что же с ней ещё делать, коль такая уродилась!"...
Подобных метисов отдают бесплатно и долго благодарят согласиввшегося такое чудо природы взять...
Ушла мода на болонок, а жаль.
Таксы - некрупные собаки, карликовые пудели, шпицы, мопсы, пекинесы, левретки, фокстерьеры...
Двортерьеры.
Погуляйте по городу, найдете дешевую.

Смотря что для Вас "дорого" и в каком регионе. За те же 3-5 тыс. никакую породистую не купить, но мелких дворняжек под видом "породы" продают кучу.
Мелкая дворняга.
мелкие породы попой стоят дороже, чем крупные. Вам абсолютно все равно мопс или пинчер?
Хоть и мелкую и породистую или без породы, но надо иметь средства на содержание животного. А раз встал такой вопрос, то стоит вообще подумать о нужности животного. И тож соглашусь, что породистых и дешёвых не бывает, а бывают дворняжки от разведенцев (не путать с заводчиками).
дешево - понятие субъективное .
хорошее содержание -дорого .
Жрать что ли? Никогда не выдам!
Маленькие породы дорогие. Но поинтересуйся русской цветной болонкой. Умненькие, красивые