Домашние животные

КТО ЛУЧШЕ ХОМЯК ДЖУНГАРИК ИЛИ МОРСКАЯ СВИНКА?? ДЕНЕГ ДОСТАТОЧНО!! Опять же говорю Маме всё равно!! Ответте плиз!!

Со свинками у меня только плохие ассоциации.. Как только брала на руки - орали как резаные + абсолютно всегда гадили. Хомяк пока только один раз описался у меня на руках, и то, моя вина, взяла на руки его сразу, как он проснулся.. Более такого не делаюю.. Жду когда сходит в угол клетки и после беру..
Насчет запаха. Пахнут ВСЕ животные. Только кто-то из людей более чувствителен, кто-то менее. Я чищу клетку 1-2 раза в неделю, запах есть только от опилок. Но я накосячила, на радости не прочитала из чего опилки. Пойду на днях за новыми, ибо аллергия меня достала + хомяку вред.
Если хочется ручное, долгоживущее животное, то я бы ребенку лучше завела ежика, попугая или рептилию какую-нибудь. Они как-то посообразительнее что ли. А если просто хочется для наблюдений и ухода - то лучше джунька. Мне нравится. Носится по клетке. очень забавный малыш. У меня конкретно джунгарик вполне ручной. Но я еще в зоо проверила, чтобы он не цапал. Дело ваше. Вам жить с этим питомцем.
Екатерина Булгакова
Лучший ответ
мне больше хомяки нравятся у меня были и хомяки и свинка
Свинка.
собака лучше
Альвина Михайлова Понимаю мама на отрез!!
Свинка. Их много и они разные. Плюс живут дольше.
А хомячки недолговечные и не успеете привязаться и он умрёт
Свиночка. В инстаграмме есть свинячьи странички, такие милые - svinkishow- например
Альвина Михайлова ЗНАЮ ЭТОТ КАНАЛ! Ты ещё Алису Изи поиши хомячки тоже милые
От хомяков запах, живут совсем мало, а джунгарики еще и кусаются частенько. Но именно как первое животное, чтобы оценить свои силы в уходе - вполне не плохо. Требует куда меньшую клетку, тем более мелкий джунгарик. Соответственно дешевле содержание и проще.
Но мне свинки интереснее, больше пород на любой вкус, сообразительнее и общительнее, хозяина хотя бы узнают, звуки забавные, живут подольше раза в 2.
Да это смотря как приготовить
Лучше свинка. Хомяки живут совсем мало
Собаку
Альвина Михайлова Какая прелесть!)) Ну.. Я ещё ребёнок мама собаку не разрешает!!
Смотря какого размера животное Вам больше хочется. Джунгарики очень маленькие и могут сбежать из клетки. Свинки крупнее и живут дольше. Также на мой взгляд симпатичнее;)
смотря под каким соусом их подавать.
а если серьезно то оба ночные создания, будут ночью шуршать пищать и вести ночной образ жизни что не совместим с образом жизни большинства людей. к тому же вы очень быстро привыкнете а их жизнь, закончится максимум к 5 годам. и вам придется их хоронить.
каково будет вам это?
животное это большая ответственность. сможете их кормить, убираться за ними или вы думаете что мама за всеми в состоянии приглядеть? к тому же животные пахнут довольно сильно.
Лучше хомяк, потому что они милые и очень смешные. ;3
джунгарик
Белка! или бурундук
Хомячок, он строит гнездышко и забавно бегает по трубе. Делает запасы