Домашние животные

А это правда что метисы Вислоухой рождаются больные???

Например мама вислоухая, а папа дворь, получается котенок получится больной, просто моя тетя взяла себе такого
Вероятность есть.
Светлана Андреева
Лучший ответ
Этого никто не знает. Точно можно сказать, что котята будут больными, только при вязке двух вислоухих особей. Остальные - как гены лягут. Вислоухость обусловлена дефектным геном, сцепленным с другими проблемами по здоровью, и даже при тщательном подборе пар при племенном разведении могут выщепляться больные котята. Недавно прочла, что в Англии вообще запретили разведение шотландских вислоухих именно из-за немалого количества больного потомства.
Анна-Людмила Клименко А какая болезнь может появится????
вислоухая мама, похож, тоже беспородная, метиска, раз с беспородным котом вязка была. тогда генетика этих кота и кошки под ? ,всё возможно .но, что 100% больные котята от такой вязки получаются, то не факт совсем.
50 на 50
Метис не может быть вислоухим котёнком. Порода уже не сохранена. И может быть всё что угодно с таким котэ.
Татьяна Тренина Почему не может быть вислоухим? Породы быть не может, а ушам висеть никто не запрещает )
Не обязательно он будет больным, но и не исключено .
Оксана Эпова
Насколько знаю, больные котята при спаривании двух вислоухих особей. У скоттиш фолдов часто проблемы с суставами.
Мама парня взяла изначально дефектного котенка (то ли патология, то ли наступили ей на попу, когда она была совсем крохой) - задние ножки немного кривые и хвост на бок висит и не двигается и скорее всего из-за этого склонность к запорам, сидит на диете и лекарствах. При стерилизации решили сразу и хвост купировать, потому что он растет и пачкается при походе в туалет. Но котенок очень игривый, активный, прыгучий и умный (сама себе разные игры придумывает и в полгода освоила интерактивную игрушку, до которой наша взрослая недопетрила) и очень любим всей семьей.
Вы котенка уже взяли, теперь он член семьи. И что будет дальше, покажет только время.