Домашние животные
Хотелось бы у владельцев йорков узнать, чем вы кормите своих собак?
И если натуралкой, то какой и сколько даете? А то в интернете очень мне но противоречещей информации, хотелось бы советов именно из опыта.
Пищеварение у собак одинаково, хоть йорк, хоть чих, хоть дог. Если натуралка, то сырое мясо из расчета 20г. на 1 кг веса собаки в сутки (плюс корректируем в зависимости от нагрузок). Соответственно делим суточную норму на кол-во кормлений, в мясо добавляем щепотку отрубей или сырых овощей. Так же нужно давать субпродукты, куриные/индюшачьи шеи, говяжьи хвосты, чтобы костную ткань собака тоже получала, давать мослы с хрящами.. Так же отдельным кормлением дается нежирный творог с кисломолочкой, раз в неделю примерно можно яйцо, еще реже морскую рыбу жирных пород.. Это то, что касается натуралки. Либо подбирается качественный корм. Тут уж индивидуально. Моя чиха на сушке, но в качестве лакомства получает овощи/фрукты, иногда - отдельное кормление сырым мясом, угощаем несладким йогуртом, покупаем говяжьи кости.
{...maaленькая Vredinka...}
Так то 30 грамм мяса в день на кило двести в день? Это не издевательство над собакой?
КОРМ ДЛЯ СОБАК ПОРОДЫ ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
этим кормит свою йорку всю жизнь моя знакомая
Общая схема такова: если собака здоровая, то правильнее и выгоднее кормить мясом с овощами. Мясо - не вырезка. Собакам правильнее покупать мускульно-жильные обрезки (ливер чуть-чуть в более старшем возрасте). А к перистальтике овощи в небольшом количестве. Молочное и рыбу не обязательно, но можно, если есть. Не надо там ничего балансировать, это не больше, чем пиар-ход производителей.
Если собака больная (а таковых добрая половина), то есть для того, чтоб она жила нужно устраивать танцы с бубнами с пищей, то покупаете сухой корм подходящей марки и оставляете свою совесть в покое.
Если вы хотите грамотный совет, то советую вам найти хорошего доктора, лучше всего по рекомендации, и уже с ним консультируйтесь относительно питания собаки. Йорки - это нескончаемый кладезь всевозможных болезней, и самое лучшее, что вы можете сделать для их профилактики, это изначально подобрать подходящее питание, чтобы снизить до минимума проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Можно готовым сухим и влажным кормом. Можно и натуралкой на глаз: курица, печенка, сердце, картошка, рис, гречка, горох
Маргариточка Яковенко (Федоряка)
Картошка и горох абсолютно лишние.
Мария Шнейдер
ни картошку ни горох нельзя категорически !
Заведи себе мужика с ним попроще... И лижет лучше собаки
конечно если полностью сбалансировать рацион, то лучше натуральная пища, собаки хищники им углеводы не нужны.