Домашние животные

Как кормить кошку до года

Здравствуйте, у нас 2 кошки, одной больше 2-х лет, второй около 5 месяцев. Корма соответственно разные, но младшая старается есть тот что у взрослой, а свой ест если нет другой вохможности. Корма для котят перепробовали рвзные (кроме вискаса, фрисккса), но корм старшей ей все равно вкуснее. Вопрос в том можно ли смешивать корма для взрослых и для котят? И полностью на взрослый корм ее переводить еще рано?
какой конкретно корм ест старшая кошка? и какой корм ест котенок? обычно котячьи корма, наоборот, вкусней, жирней и насыщенней, их и взрослые животные охотно едят.
Аня Коваленко
Лучший ответ
Вера Васильевна Уф, мелкая лезет к корму взрослой. Читала что для котят более насыщенный витаминами и полезными веществами поэтому и стараюсь кормить ее только для котят
Купите тогда корм НАУ или ГОУ, у них есть линейки, которые давать можно и котятам, и взрослым (у гоу точно для всех возрастов есть линейки).. И будут на одном корме. Может по итогу вообще будут постоянно на данных марках.
Вот от гоу несколько вариантов нашла. Своему коту брала "4 вида мяса", ибо без рыбы корма не ел вообще.
Наташа Бабенко
Вера Васильевна Спасибо, первый раз слышу, попробую в городе поискать.
Виктория, теоретически, котенок должен получать специальное котячье питание, потому что оно наиболее богато белками, жирами и углеводами и витаминами, необходимыми для растущего организма. Поэтому конечно желательно кормить котенка специализированными детскими кормами.
Старайтесь по возможности давать детские корма, но если котенок подворовывает взрослый корм, ничего страшного в этом нет.
Моя подруга, например, вынуждена была перевести своих котят на взрослый корм для стерилизованных, потому что на любой детский корм ее котенок начинал поносить. Поэтому категоричного запрета на взрослые корма для котят, конечно же, нет.

Разные корма пробовать нельзя, мы меняем корма кошке только в случае необходимости, если ей по тем или иным причинам не подходит тот корм, который она употребляет сейчас. Это связано с тем, что у кошек чувствительное пищеварение, и постоянные скачки с одного корма на другой вообще могут полностью сорвать его, и тогда будете долго лечить понос и рвоту, а потом переводить на лечебный корм. Кстати, если требуется перевести на другой корм, делать это нужно постепенно, в течение недели, начиная с одной чайной ложки нового корма, которую вы добавляете в старый или даете в первую очередь.
Разумеется, никакие вискасы, фрискасы, феликсы и китекэты кошкам давать нельзя это альтернатива нашему человеческому дошираку и чипсам. Нужно давать корма премиум класса, богатые витаминами и питательными веществами, такие, как Про План, Хиллс, Ройал Канин и Монж, и корма одной с ними ценовой категории.
подробнее о питании кошек можно почитать здесь
Даръ Я
220 Вольт Сч@стья=* Вы агент по продажам этих кормов?))))
Попробуйте детские мясные пюре)
Юлия Елфимова
Даръ Я Детские пюре можно давать в тех случаях, когда кошка больна и отказывается от кошачьих кормов. Здоровой кошке детские пюре давать нельзя, потому что они предназначены для ребенка, а не котенка, и не удовлетворяют потребности котенка в витаминах и питательных веществах.
Не давайте советов, если не разбираетесь в вопросе.