Домашние животные
Как коты выбирают хозяина?
Когда приходишь в приют (или ещё куда-то) и хочешь взять кота или кошку, выбираем не только мы, они тоже нас выбирают. Как понять, что кот вас выбрал? Как вы взяли себе животное?
кто кормит, тот и хозяин ;-)
По-моему если Вы заберёте животное из приюта и будете о нем заботиться, он Вас любить будет, без вариантов. А вот по каким критериям животное, живя в большой семье, для себя хозяина выбирает- загадка. Помню, в детстве кошак в хозяева выбрал отца, хотя ухаживали за ним я и мама)
Кот не собака, стала бы я спрашивать... Первого кота брала у деревенской родни, просто взяла понравившегося из помета, никто котят не спрашивал, кто хочет ко мне жить идти, а кто нет :) Второго в офис подкинули, тоже как-то ему никто выбора не предоставлял, к кому он там хочет-к генеральному или к уборщице, просто поехал ко мне и все дела.
Рая Шмакова
Я вот когда щенка выбирала. Двое щенков вырывались из рук, а моя нет.
Я в приюте не брала. Там, наверное, они по толщине кошелька чуют или цвету кр. карты). Человек--то, понятно, что хороший пришёл--плохой приютского кота не возьмёт.
поговорите в глазки посмотрите... какой на контакт идет
Мне сказали - кошка выбирает дом, собака - хозяина. Если вы приходите в приют, выбор за вами, там любое животное хочет домой. Ну а наша сама пришла, на даче, в сентябре, когда все съехали с дач и побросали животных. Была истощена и беременна. Два месяца нас ждала по выходным. Когда она побежала за машиной, при очередном отъезде, наши души не выдержали и вот два года живёт с нами. Оказалась умницей и ласкушкой невероятной.

Одна драпала, другая нервничала, но сидела на руках. Угадайте какую мы выбрали?
Рая Шмакова
Вторую? А у меня пока никто на руках не захотел сидеть из приютских :(
Остались сиротками 2 крошечных кошечки. Дочь спросила, которая будет "ее". Но котята разобрались сами: одна киса постоянно лезла на руки к дочке, вторая - ко мне. А вот как ОНИ нас поделили - не знаю...)))

В семье коты предпочитают самого спокойного, деликатного и статичного. Чтоб спать на ручках))
Один кот прибился на остановке. Подбежал в толпе людей и начал тереться об ноги, как-будто всю жизнь меня там ждал)) Закинули в пакет и привезли домой...
С кошкой тоже интересно получилось.
В комнату общежития пришла беременная кошка и стала искать место для окота. Выделили ей коробку... Кошка привела котят, выкормила и ушла.
Один из подросших котят повадился спать на плече, его и оставили себе. Остальных раздали.
С кошкой тоже интересно получилось.
я вот не понимаю вас, это снобизм такой получается? я такой есть исключительный, я взял из ПРИЮТА, где тепло, сытно, светло, животного. я бог и меценат... а на улице взять грязного, паршивого, больного, что брезгливость не позволяет?
Рая Шмакова
На улице их ещё попробуй поймай...
Кто кормит и ка**шки убирает - то и хозяин.... Я бы даже лучше сказала не хозяин, а раб!
Выбираете как раз вы. Мы покупали кошек. И при покупке мы выбирали, кто нам нравится.
По доброте