Домашние животные

А вы бы вернули/продали котенка, который писает на кровати?

Валентинка ***
Нет. Для начала я бы просто не пускала на кровать.
Lady Lady
Лучший ответ
однажды вернула. Неделя маялась, надоело
Алия* Аскарова
Закрыла бы доступ к кровати.
Нет, я бы набралась терпения и занялась приучением к лотку.
Вы же не отдадите ребенка в детдом, потому то он не ходит на горшок, хотя вы этому его не учили?
Для того и берут чтоб занятие себе найти.
Диана Сафонова
Приучать нужно правильно, тогда проблем не будет. И не ждать чудес от подсосного младенца в 1-1.5 мес.
Никогда. Я бы не пускал кота к кровати, либо застелил бы кровать полиэтиленом.
Ирина Матюхина
на помоику
попробовала бы переучить. если нет - избавилась бы.
Ольга Белая
зависит от предыстории. если б мне его продали/отдали с заверением, что он приучен к лотку, а он бы раз за разом дул куда попало, и у меня не было бы возможности приучить его, как полагается (например, рабочий график неудобный, котенок по 13 часов один, сам себе предоставлен), однозначно вернула бы или передала тому, кто сможет и захочет им заниматься. котятки пластичны, пока маленькие, пусть лучше он побыстрее приобретет и закрепит правильную привычку. сантименты и бла-бла про "мы в ответе" - ерунда, он забудет меня уже на другой день, переключится на нового хозяина.
Потому у меня их нет
Наталі Шмиголь
Я не вернула, пришлось постараться и научить ходить в нужное место.
Татьяна Быкова
Конечно нет. У всего есть причины. Надо их устранять, а не от животного избавляться. Тогда зачем заводить живого питомца, если ждете идеального по мнению человека поведения и отсутствие проблем? Полно электронных игрушек, роботов, мобильных приложений, кото-кафе и пр. И в приютах будут рады людям, которые хоть иногда приезжают помочь с уходом за животными.
Воспитывать надо.
До определенного возраста дети, что человеческие, что кошачьи, слабо контролируют этот процесс. Тут вопрос к хозяину, зачем он пускает котенка на кровать.
Я бы его утопил !!!
Ма
Мария
Надежда Викторовна ***** утопи себя лучше
Ольга Жиганова А ребёнка бы тоже утопили?
В смысле вернуть? По гарантии?
Животное нужно переучать. Для начала, перестать брать в постель и ограничить перемещение по дому.
О)
Ольга )))
утопил
Люда Люмах
Нет, такое поведение сигнализирует о постоянном стрессе и попытке застолбить свою территорию или же о плохом самочувствии. Первым делом надо проверить состояние здоровья и, если с этим все в порядке, хотя бы раз, проконсультироваться с зоопсихологом.
Нет. Любого котёнка надо приучать к лотку.
Ты сам виноват. приучать не сможеш.
У меня есть котенок. До того пока он не открыл глаза он ходил там где лежал. Если ты его завел, то лучше положили его рядом с матерью туда куда тебе не жалко. Потом когда он откроет глаза попытайся его приучить к лотку. Ну и самое главное что бы он отвык от матери.
Нет, пришлось бы повозиться с лотком.
.=
.al'binka. =)