Домашние животные
Котенок периодически писает на кровати. Что сделать чтобы отучить?
Тут важно несколько моментов которые вы не указали, в т. ч. и возраст котенка. Вообще котята могут ходить в неположенные места по нескольким причинам, например банально заблудился, т. к. пространство большое, а котенок маленький, а лоток стоит в сложно доступном месте. Для маленьких котят лоток должен быть с низкими бортами и стоять в таком месте чтобы котенок его находил легко или вообще ставить несколько лотоков в разных местах, а как подрастет оставить один и поставить туда куда вам нужно. Также ещё одной из причиной может быть то, что ему не нравится наполнитель или наоборот его отсутствие, тут можно экспериментировать. И последнее, возьмите бумажку и промокните пописон, а потом её положите в лоток, котенок ориентируется по запаху.
у моего приятеля был котенок который писался в кресло причем постоянно он пошел купил такую штуку электро забор называется положил провод на кресло а сверху коврик кинул и как только котенок написал на коврик моча замкнула и он взлетел до потолка больше он ни на что выше скамейки вообще не залезал
Кошаки ненавидят запах лимона и апельсина. Соответственно усейте кровать цедрой от лимона и / или шкурками апельсина. Или попробуйте оббрызгать покрывало освежителем воздуха с запахом этих цитрусовых.
И ещё о туалетных котячьих вопросах - толково и подробно здесь http:// zooforum. ru/ index. php? showtopic= 12510 (пробелы убирайте).
тыкать... раскидывать на кровати что-то резкопахнущее...
можете бить, кричать и т. д, но всё ровно периодически он будет писать на кровати котёнком. если это девочка, она потом перестанет, а если мальчик, то нет...
Екатерина Игуменщева
Слава богу, девочка!
Антикотином попшикайте, в зоомагазинах продаётся. не пахнет
Единственный способ отучить кота куда-нибуть гадить, как это не жестоко, звучит - мордой его туда