Домашние животные
Умер хомячок моей дочери
Здравствуйте! Пишу со страницы дочки. У нас произошла не приятная ситуация. У нас был джунгарский хомячок по кличке Стёпа. Но вот он умер, а дочь всё никак не может успокоиться. Плачет постоянно, не есть не пить не хочет. Что мне в такой ситуации делать?
Объясните, что питомец сейчас на Мосту Радуги-куда в отведенный им срок уходят все наши любимые питомцы. Там они живут в таком мире, где нет болезней и болей, где им светло, хорошо, беззаботно.
Предложите купить другого питомца, ну может быть, не сейчас. а когда пройдет время и она будет готова. Можно другого хомячка, а можно и действительно свинку-им нужна клетка побольше, но зато они в отличие от хомок ведут дневной образ жизни и намного контактнее. Откликаются на кличку и даже "разговаривают".
Есть также небольшая хитрость, ею успешно пользуются многие родители. Но это, конечно, на случай, если дочка не видела гибели питомца собственными глазами. Джунгарики в принципе одинаковы. Вполне можно купить другого зверька, но ребенку ничего не говорить о подмене.
Дочь! Очень некрасиво выдавать себя за маму! А хомяки и так живут недолго.
Сводите к психологу.
постарайтесь объяснить дочери, что домашние животные не живут дольше хозяев, что если она собирается ухаживать за питомцами, то надо с этим смириться
Вот не верю я, что взрослая мама, до этого на ответах не зависающая, раз своего аккаунта не имеет, да еще и со страницы дочери будет на развлекательном сайте (в разделе о животных, а не о психологии, например) у чужих неквалифицированных людей спрашивать совета, как себя вести с дочерью, с чьей страницы и пишет. Бред полнейший. Еще и кличка хомяка зачем-то, будто это имеет значение..
Равшания Тукачева
А на месте мамы я бы сказала, что раз так сильно убиваешься, больше вообще никогда никого заводить не будем, т. к. все животные рано или поздно умирают. А без еды и питья скоро ляжет под капельницы, только и всего, плюс к психологу, т. к. проблем уже куча, судя по всему.
Купи нового
Bota Aldongarova
Говорит, что новый ей не нужен
Эх хомяки и все прочие мелкие живут 2-3 года У меня есть знакомая которая их уже 12 похоронила
, причём всех по именам помнит
Пообещай дочке купить нового хомяка а лучше котёнка
, причём всех по именам помнит
Купите морскую свинку лучше, живут немного дольше и милее (как по мне)
купите нового
Пить надо насильно, это жизненно необходимо, есть по мере возможности, лучше чаще, но понемногу, хомячку сейчас очень хорошо, перед уходом он ведь болел, мучился, ему больно было, а сейчас он ушел по Радуге, он не болеет, ему там хорошо, он играет с другими хомячками, он встретил свою маму и своего папу, своих брата или сестричку, им там очень хорошо и весело. Хомячок только расстраивается из-за того, что его хозяйка плачет, он был бы счастлив видеть её веселой. Он там познакомился с другими хомячками, они все дружат и играют . Вот только хозяйка бы не плакала, тогда хомячок совсем был бы счастлив !
не покупайте сразу. Так Вы можете стать предателем. который не ценит память о предыдущем питомце. А в перспективе советую завести морскую свинку. Если будете вкладывать душу общаться, ласкать, то поверьте, это даже лучше собаки ) Они общительные, ласковые. Просто некоторые трусливые и им надо время ( некоторым год- полдтора, кому то пару месяцев ). Но они живут около8 лет. в отличие от Джунгариков + перенояст одиночество легче ( Джунгариков по одному совмем жесть )
Bota Aldongarova
Ну к сожалению морскую свинку не хочет. Да и я слышала стеллаж нужно покупать, а у нас и так места мало
Ирина Адакимчик
Глупость несусветная!
Может быть она сама захочет кого-то завести теперь? Не сразу, конечно. Мы тоже хоронили и плакали, но спустя время покупали животное другого вида .Вам бы, конечно, кошку или собаку, раз девочка настолько чувствительна. Но я понимаю, что не каждый может именно их держать.