Не знаю как помочь, он умер буквально 6 часов назад у нее на глазах. До этого он ходил шатался, я знала что его конец близок, ему было около трех лет.
В общем все эти 6 часов у нее дикая истерика. Она плачет, хотя я не понимаю откуда у нее столько слез. Вроде взрослая деваха, а так реветь из-за мышонка.
Но она говорит что это ее лучший друг был, что она обожала его.
И это правда, она покупала ему дорогущие корма, опилки, давала яблочки.
В общем я не знаю что делать, я пообещала что мы купим точно такого же. Не помогает
Домашние животные
У сестры умер хомячок
помню у меня мышка белая была, мне 16 лет было, и кот с охотился на него, выдрал глаз до крови . я думала мышь выживет, но она умерла через часа 4 . я не думала тогда что это меня расстроит, но день для меня был очень мрачный траурный я очень переживала, похоронила мышку, и больше не заводила, я бы ей посоветовала чихуашку или йорка и проживут 10-15 лет едят мало, можно любить и обнимать, она не пожалеет, а хомяка больше не надо.
Сейчас дать успокоительного, умыть лицо и ложиться спать.
Такова жизнь: все мы когда-нибудь умрем. Да, грустно. Но он прожил довольно долго для хомяка.
Но если психика такая слабая, то лучше живность не заводить, ибо так убиваться никакого здоровья не хватит из-за каждого хомяка
Хомяки долго не живут, подари котёнка
Рофл. Я своего пинал и кидал, прожил ровно столькоже. Хомяки такая дрянь, воняют, складируют г0вно в доме. Семенами блюют и воняет жуть. Мерзкие создания, прочитай ей это и пусть она радуется. Что этой твари больше нету в доме.
Успокоительное.
у меня сутки слёзы наворачивались в подобной ситуации. Время вылечит.
Друга не вернёшь, и не купишь. Наверное стоит убрать все, что напоминает о нем. Переключить её внимание на что нибудь другое, это могут быть игры, прогулки и тд. А сейчас попробуй дать что нибудь успокоительное, и уложи её спать. Любви вам и терпения