Домашние животные
Признаки, к тому что кошка собралась умирать.
Вообщем, моей кошки много лет, где то 14 так вот, в Октябре она перестала употреблять пищу, (тяжёлую) типо сухой корм, в пакетики корма перестала и много другое (но она ест некоторую пищу) на данный момент она ест (Рыбу, пьёт воду, молоко ну она всё пьёт, ела знаю что Рыбу, колбаски и прочию такую пищу ) и она схуднула вообще, когда гладишь прям кости позвоночника и т. д, что это с ней? мы думаем что зубы болят так как старая или это к смерти?
ну, первый признак приближающейся смерти налицо: хозяева не ведут кошь к ветеринару, хотя у нее проблемы, и очевидно становится все только хуже. у вас нервы стальные: целый месяц сидеть и глядеть, как кошка отказывается от еды, худеет, загибается, но жопу от дивана так и не оторвать - это ж какую надо выдержку иметь.
14 - это приличный возраст, но живут кошки и вдвое дольше.
Что за "сухой корм", что за "пакетики корма" - Вы не пишете. А под видом кормов для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют продукты, словно нарочно предназначенные для их истребления руками самих наивных хозяев.
Организовать правильное питание кошки на основе готовых кормов хороших брендов - гораздо реальнее, чем правильно составить рацион самостоятельно. Не пугайтесь кажущейся дороговизны нормальных кормов: их нужно на поряждок меньше, чем отравы "эконом-класса", и питание питомца в итоге обойдётся даже дешевле. Но если Вы уже посадили кошке своими "кормами" печень, почки и поджелудочную железу - то ее надо спасать, не считаясь с затратами. Ветов, которые "не видят ничего плохого" в "кормах эконом-класса", надо обходить за три версты: их "незрячесть" просто оплачена заинтересованными лицами!
.

!4 лет - это немного. Рыбу не давай : это камни в почках. Кормишь неправильно. Иди к врачу.
Динара Хамитовна
я один раз дал она просила Красную
14 лет вообще не возраст, при должном уходе коты и до 18 - 20 спокойно живут.
Везите кошку к доктору, пусть поставит диагноз и назначит лечение, и она вполне себе еще поживет у вас.
А ветеринару показать не думали?
Признаки поведения (отказ от пищи, потеря веса) достаточно неоднозначные. Тут дело может быть в возрасте (14 лет - это далеко не мало), а может быть причины в здоровье, или в питании. Но кошки когда собираются умирать, начинают искать уединённые места, чтобы умереть в тишине и спокойствии...
А вообще, лучше не тратить время зря и сводить/свозить животное к ветеринару - он явно скажет вам гораздо больше)