Домашние животные

Какую собаку (щенка взять?)

Хочу взять собаку (щенка), который будет жить не в квартире а в доме (достаточно большом), не дорогую, добрую, можно конечно стороживаю, можно и домашнию
Посоветуйте какую, которая легко приручиться к дросировкам (и к туалету =D),не дорогая, не грызла мебель, и можно было бы оставить на 3-4 часа (из за школы)
Ту - на которую мать согласится.
ей кормить. поить, прививки делать
гувно и лужи убирать.
Светлана Корешкова
Лучший ответ
Никакую, если акцент ставится на стоимость ухода.
Ты сначала сам почитай книги о собаках. Поймёшь, чо тебе надо. А слушать советы посторонних людей? Это кому что нравится. И собака - не игрушка. А дрессировать сам, что ли собираешься?
Полина Капитанова Сам, пытаться по урокам
короче, не спешите с приобретением.
учитесь, читайте.
ориентируетесь на собаку не требующую ТЩАТЕЛЬНОЙ дрессировки.
вы это не сможете в вашем возрасте.
Olg@ Mon@co
Дворнягу. Я не шучу. Почти не болеют. Жрут что дают. Умные иногда.
Елена Елена
А как на счёт попробовать, для начала, взять собаку на передержку? Оценить, так сказать, свои возможности?
Оксана Ярисова
тамагочи
Конечно живую, дохлая завоняется, и травануться можно.
Любой собакой нужно заниматься. Не ждите, что вам подскажут какую-то волшебную породу, которую вы приведете домой, и через 5 минут она усвоит все ваши команды и будет терпеть до выгула на улице. Щенок в доме - это ответственность, терпение и самодисциплина. Вы готовы, скажем так, ближайшие 15 лет вставать, к примеру, в 6 утра, чтобы выгулять собаку, не смотря на погоду ( мороз -30, снегопад, ливень итд)?
Анна Ширяева
Прям установка - не дорогая, добрая, умная, чтобы не грызла, чтобы раз глянул и команды все знала. и тд. Учитель, к собаке Вы явно не готовы.
Yelena Nietsier
У меня был ерки в огромном доме (6 комнатный) 2 этажа, собственный огромный двор, сторожил, дома оставалась и вполне нормально себя вела, если у вас дом с двором собственный, приручите ее чтоб она всегда шла на двор чтоб какатьи писать) ну или на улицу сами отведите если без двора, только вот моя умерла ( но свою жизнь прожила (12 лет)
Мопс
Nastya Shaban
Любую. Так собак не выбирают. Проходите по выставкам, почитайте о каждой породе и выбирайте под себя.
Сначала с родителями посоветуйтесь, изучите вместе информацию и выберете подходящую для вашей семьи породу. Собака, это ответственность, в дальнейшем она станет членом вашей семьи!
Возьми Гладкошорстного или Жоскошорстного Фокстерьера . Подходит под твои описания, брал я кстати за 3500 . Не знаю как все, но моя никогда ничего не грызла, но я часто очень ей кости покупаю, спецтальные в зоомагазинах . Команды эта порода очень быстро учит, моя 7 знает, хотя я откровенно убогий тренер . Единственный минус, это то что она охотничая, она из-за этого не сживается с другими животными и собаками ( может сжится только когда с детства ростёт с этим животным .