Что делать?
У меня собачка очень сильно гавкает, когда мы выходим гулять, я очень стесняюсь, и мне не удобно перед другими людьми.
Домашние животные
Стесняюсь гулять с Йорком, так как она гавкает...
Так вы не просто гуляйте, а находите время для занятий. отрабатывайте с собакой команды, давайте ей возможность выбегаться-естественно в безопасном месте. В моменты когда лает-одергивание и команда Фу (команда должна на какой-то миг предшествовать действию). не нужно думать, что если собачка маленькая, то она какая-то сверх-особенная. Обучение "мелочи"ничем не отличается от обучения крупных сородичей. Лают "мелкашки"чаще всего по простой причине-что с ними не занимаются, ничего им не объясняют-во всяком случае, на понятном им "языке".Не дают выхода накопившейся энергии. Еще бывают случаи, когда маленькая собачка лает от трусости-желая таким образом "самоутвердиться".Это происходит с теми, кого держат под колпаком и редко выводят на улицу. это называется простым словом-несоциализованность.
есть волшебное средство-дрессировка и прохождение общего курса на площадке
Надень намордник с кляпом
Было бы неудобно, давно бы начали ходить на дрессплощадку и заниматься с собакой. А раз не занимаетесь воспитанием, значит всё устраивает.
В чем проблема дрессировать собаку под руководством кинолога?
Обратитесь к кинологу и займитесь воспитанием и дрессировкой собаки.
тяжело тебе будет в жизни, если ты всякой ерунды стесняешься
Ничего страшного - просто собака перевозбуждается, одергивай, говори нельзя!
так не гуляй!
В этом нет нечего плохого. Перед людьми не стесняйся, ты должна гордиться что тебя собака не смотря на размер защищает. Многие крупные собаки даже своих не защищают.
Анюта Полторацкая
Истеричный лай на все, что движется - это не защита, это как раз проявление трусости, несоциализированности, невоспитанности и слабой нервной системы.
Татьяна Фролова
Лай на всех и вся защитой не является.
Мне кажется, что собака перевозбуждается и поэтому гавкает.
Не люблю гавкающую мелочь. Хозы думают, что это так мило... но ничего милого в этом нет. Догавкается до первой крупной собаки с плохой нервухой. Вам надо к кинологу, если сами не справляетесь... Блин, ну как можно не справится с мелочью... я фигею.
другие люди по сравнению с твоей собакой для тебя должны быть мусором. посмотри передачу "переводчик с собачьего"