Домашние животные

Тараканы в комнате в общежитие Как от них избавиться?

не кормить
Anar Karimova
Лучший ответ
По-хорошему - это по всей общаге их травить надо. Помимо борной кислоты и отравы в шприцах еще штука есть, дороговатая правда, она по типу ловушек, диски крепятся под тумбочками, нна столе, где бывает еда (если они там бывают), под кроватью, в общем в местах, где самая большая вероятность их встретить, таракан чем-то заражается, ползет к своим и заражает их всех, они все дохнут, мне когда-то в общаге помогло, вот она
Анна Тарасова
Заяна Санжи-Горяева Я только вчера установила эти ловушки, именно эти, как на фото. скажите, пожалуйста, они действительно эффективны, кто-то пользовался?
Ремонт, заделать все щели, даже через розетки ползут, менять всю мебель, в общем пустая отремонтированная комната, электроотпугиватель, все вымыть, обрызгиватель несколько раз и закрывать помещение, шприц с отравой это на долгое время и следить за чистотой и порядком, периодически брызгать все равно. Иначе неизбавитесь.
Anastasia Poletskaya
Сухой борной кислотой, тонким слоем, душевно так, засыпаете по периметру всю квартиру, особо уделяя внимание местам вокруг воды ( раковина. ванна, унитаз) и в шкафах не забудьте насыпать. Путь полежит борная пару недель, потом уберёте, тараканы передохнут .
Margarita Sitnikova Видимо они передохнут от тоски по борной кислоте)
Есть шприц со специальным средством, название не помню, там по инструкции на плинтуса наносится средство. Поищите этот шприц.
Gozel Bayjayeva
заделать щели, потому что если у вас нет еды, то действительно, ползут от соседей. а лучше потравить везде в округе, может, хотя бы какое-о время не будут вас беспокоить
Есть средство в зоомагазинах называется БАРС, по пробуй его. многим уже помогло.
Ольга Маркина
Margarita Sitnikova Или аналог Барсик)
Они там раньше тебя появились, и у них больше прав на данную жилплощадь))
Во первых найдите источник, это может от соседей приходить

Во вторых есть же средства от тараканов. карандаши беспонтовые, лучше купите жидкую отраву, и прямо линией проведите