Домашние животные
Как Вы думаете — что испытывают коты после кастрации? Депрессия, потеря смысла жизни, утрата самоидентификации, психологическа
я травма?
У них психология иная чем у человека.
После кастрации думаю, боль от шва. Но это проходит, оьезболивующие не факт что хорошо. Кошку стерелизовала, от наркоза была дурная. Врач после операции сказал что обезболивающее на послеоперационный период не выписел, т. к. животное без боли не понимает что рана есть и скакать начинает, швы расходятся.
.
Сам гормональный фон так просто не уходит, спадает постепенно. Просто теряют интерес к любовным приключениям, переключаются на другое. Хотя и не всегда, особенно если кастрируют развязанного кота. Жил перс, 17 лет, кастрировали в год и всю жизнь до последнего года когда здоровье сдало он интересовался кошками и насиловал подушки. Для него ничего не изменилось
.
Живут долгой счастливой (это зависит от хозяев) жизнью. Такой зацикленностью на сексе, как люди, они не страдают.
Мой даже не заметил, радуется жизни дальше.
Неизвестно. Человек- существо слишком глупое и самоуверенное чтобы отвечать на такие вопросы.
ничего не испытывают, живут себе ни о чём не думая.
Lana Beridze
Они живут даже лучше прежнего.
Депрессия, потеря смысла жизни, утрата самоидентификации, психологическая травма - это все испытывают некоторые владельцы, которые считают яйца кота центром вселенной.
Кот живет отлично.
Стресс от незнакомой обстановки клиники и прогулки вне дома. Первые пару часов после наркоза кот сам избегал прыжков, ходил аккуратно, из-за некоторой тянущей боли и дискомфорта. Поспал несколько часов. Потом никаких страданий от отсутствия яиц не испытывал, просто потому, что так они их не воспринимают, как люди, "самоидентификация" на яйцах не завязана и смысл жизни у них не в гормонах)))))
Об этом думают хозяева, которые живут стереотипами, причем очень дремучими.
они испытывают физически неприятные ощущения, когда отходят от наркоза, и больше ничего. все остальное, что вы перечислили, испытывал бы человек, возможно, но уж точно не животное с мозгом, размером с мандаринку. смысл жизни домашних животных, и в частности котов, состоит не в том, чтоб непрерывно сношаться, потому ничего значимого они с кастрацией не утрачивают.
Ничего из вышеописанного. Непосредственно после кастрации, стресс от посещения вет клиники, операции и т п. Когда это пройдет, то кот ощущает себя очень даже прекрасно.
Кастрированные до полового созревания вообще ничего не замечают. Половозрелые и особенно развязанные коты просто заново для себя открывают мир. Оказцца, кроме как стцать по углам и орать, призывая кошек. можно мячики/игрушки гонять, с хозяевами обниматься и жить спокойно, радуясь каждому моменту.
Не дюже щоб кошатник, но считаю :если не можешь предоставить животине достойные условия жизни, не обрезая, не урезая, -НЕ ЗАВОДИ. Тамагочи-для вас, кастрациюлюбительниц придумали, -там и играйтесь.
Так хорошо вы всё знаете. Это ваш личный опыт?)
Ничего. Им пофиг на это.
Живут, как и не кастрированые коты.
они ничего плохого не думают, а после кастрирования почти что не бесятся и не царапаются