Домашние животные
как думаете что испытывает кот к хозяину после кастрации? 1. если не пробовал любви и 2.если пробовал потом отрезали!!!!
У нас много лет назад жил кот, который "все попробовал" )), потерялся на даче, потерялся в городе, я его находила, побоявшись снова потерять котю, мы перестали выпускать его на улицу в городе, котя, не получая того, что положено природой, стал агрессивным, бросался на руки и мог вцепиться в голову. После кастрации стал милейшим и деликатнейшим котиком, прожил у нас 12 лет. Второй котя ничего не "пробовал", жил в квартире, и в год с небольшим тоже стал агрессивен, его кастрировали, через полчаса после операции он отошел от наркоза и уже играл. Прожил с нами 17 лет, был ласковейшим и преданнейшим котиком, очень часто спал, положив голову мне на ногу и обняв ее лапами. И это при том, что именно я держала его за лапы, когда ветеринар делала ему укол с наркозом перед кастрацией.
Я сторонник идеи, что человек вышел из животного Царства, потому все те чувства, которые есть у нас, АБСОЛЮТНО ВСЕ, в том или ином виде есть и у высших млекопитающих. Что думает и чувствует кастрат, нам доподлинно знать не дано, ибо внутренний мир для объективного наблюдения нам пока недоступен. Вряд ли он испытывает глубокую благодарность за "избавление от мучений"! Мой опыт общения с кастрированным котом показал, что ласковый и нежный зверь после этой чудовищной операции до самой смерти уже в руки не давался. Кого, собственно, волнуют чувства животных? Никого. Задумали искалечить кота - нож вам в руки!
1. То же что и до кастрации
2. То же что и до кастрации
Анастасия, абсолютно ничего не меняется, только гормоны не бушуют вот и все) )
Не нужно очеловечивать питомцев.
Наш обижался до первой кормёжки, точнее, пока колбасу не увидел.
Таня Панкевич
я может даже не верно спросила, их усыпляют потом им тяжело отходить не думают ли они что хозяин просто издевался носил усыплял, а про второй вопрос тоже не верно , хотела узнать вот к примеру кот попробовал кошку , а потом облом и не хочется как они это переживаю понимаю же что то то сдеалаи что не охоато то ваще
Еще вопрос. Привели кошку к коту. Кошка приглянулась, все срослось с любовью. Потом увели. И больше ни ее, ни детей своих он не видел. Трагедия, хоть кино снимай. Как после этого хозяину объяснить, про семью, любовь, отцовский долг?
Таня Панкевич
делов в том что , Я грубо тут не охота выражаться вот и написала любовь. всем понятно и скромно, про что я говорю, а если идти дальше то не надо ерничать все взрослые все все понимают задала вопрос вот и все
Он даже ничего не замечает. Как только зарастает ранка, он обо всём забывает.
А вот вам бы не следовало назвать спаривание кошек любовью - это выдает в вас дилетанта и человека, который ничего не знает о животных, и судит о них по себе.
Да будет вам известно, удовольствие от сношения получают только люди и дельфины. Кошки делают это, повинуясь действию гормонов и инстинкту.
Ксюша, боль причиняет не хозяин, а ветеринар. Кот не может провести такой логической связи. Да и боль ощущается, когда кот уже проснулся после наркоза, поэтому, даже с ветеринаром он это не связывает.
Вы бы лучше подумали о том, что думают о хозяевах коты, которых кормят вискасом, и которые потом страдают от МКБ, гастрита, язвы желудка и заворота кишок.
Таня Панкевич
За ответ спасибо, про вискас согласна поддерживаю, Я грубо тут не охота выражаться вот и написала любовь. всем понятно и скромно, про что я говорю, а если идти дальше то можно и сказать что и коты не думают о хозяевах плохо после вискаса они не понимают что их хозяин убивал их всю их жизнь, но это грустно и печально, кто не понимает этого из хозяев
Ольга Иноземцева
удовольствие (подкрепление, подобие оргазма) от полового контакта. Не вдаваясь в подробности, природа наградила этим и самок некоторых групп позвоночных. Хищных, Приматов, человека. Экспериментальные данные ОДНОЗНАЧНО свидетельствуют об этом! Вы когда-нибудь видели спаривание кошек, собак, хорьков? И что, у вас остаются сомнения? Сторонники кастрации - жёсткая секта, ибо доводы разума и науки никак не могут поколебать их глупой и слепой веры в то, что только человек способен испытывать удовольствие. "Верую, ибо нелепо!" Катя как-то признала, что прочла только одну книгу по физиологии и этологии. Я понимаю, что это не совсем так, она знающий и умный человек, но в этом вопросе придерживается слепой сектанской веры. Я рекомендовал ей по этому вопросу труды Нобелевских лауреатов К. Лоренца, Карла фон Фриша, Николаса Тинбергена, замечательного русского этолога В.Р. Дольника...
Ольга Иноземцева
Она обещала ознакомиться, и больше не смущать глупостями авторов хотя бы этого проекта, но обещания не выполнила. Обманула, как женщины делают это часто. Или просто ничего не поняла...
о какой любви речь? ! это инстинкт и не более того. хорошо я смотрю стереотипами жить... ничего кот не испытывает к хозяину
Макпал Аймбекова
кстати кастрированные коты пытаются "залезть" на кошку у которой течка... единственное котят не будет а к хозяину и сородичам меньше агресивности и "метить" перестают ...
Таня Панкевич
вообще и по жизни? не испытывает?
да ничего наверное не чувствует, может только обиду, что хозяин боль причинил