Домашние животные

как закопать маленького зверька? Уже снег... похоронить... ((

Печальное это дело... Дети мои хомяков хоронили - даже молитву над ними прочитали... Место над Москвой-рекой выбирали...
Наталья Казанцева
Лучший ответ
поэтому мой знакомый хранил умершую собаку на балконе до весны чтобы закопать
Алена Аникина
Или как вариант - в темный пакет и в морозилку до весны, если есть возможность - кремировать, я так и сделала со своим недавно умершим стареньким крысом
Даня .
Кипяток залить из термоса, подождать минут 5 и копать. Это ж не лошадь, если маленький...
Victoria Nistorica
Развести костёр-земля оттает и будет легче.
в этом году в феврале у меня умер кот. земля мало что промерзшая была - снег лежал по колено. мы нашли место недалеко от теплотрассы - не под самой, а рядом, выкопали могилку глубиной около 70 см., и похоронили. весной я посадила там крокусы... самое главное - пробить верхний мерзлый слой, дальше земля помягче. и хороните поглубже - не меньше полуметра, иначе будет как с котом, которого похоронили у нас в парке какие-то идиоты - неглубоко закопали, и все собаки около 3-4 месяцев сначала откапывали этого кота, потом валялись в его дохлой тушке и таскали по всему парку... думаю, прежним владельцам не понравилось бы такое "упокоение"...
Лучше скорее - пока еще не совсем промерзла.
Выбирайте место где земля лучше, корней меньше.
Как вариант можно прогреть землю.
Самостоятельно сжигать не стоит, если не приходилось - это довольно трудоемкий процесс, требует навыка.

Если сложно - всегда можно кремировать через клинику.
Земля жесткая - трудней копать. Трудно, но возможно. Не 10 минут, а час потратить придётся.
Можно где теплотрасса проходит, в безлюдных местах, там земля мягкая...