Домашние животные
Скажите пж... Меня последний месяц очень потянуло на крысу, но нне на обычную - на лысую. Но мама говорит что нет!
Объясните пж как можно доказать что я смогу взять на себя ответственность.
Хотите чисто лысую, то есть сфинкса? Значит, сразу будьте готовы иметь под рукой хорошего ветеринара-ратолога. Крысы любых разновидностей крайне проблемны в ветеринарном плане, а на первом месте стоят именно крысы сфинксы. Из самых распространенных проблем с которыми вы можете столкнуться-это аллергии, диабет, абсцессы, проблемы с сердцем, почками и глазами. Насколько знаю, настоящие заводчики ими почти не занимаются, если конечно, не считать плодильщиков-разведенцев. Лысая крыска была у знакомой, прожила она намного меньше своих "шерстяных"собратьев по стайке. Вдобавок для любой крысы необходима хорошая просторная клетка, и их не рекомендуют заводить в единственном числе, а только однополыми парами, поскольку крысы, как и мыши-это животные социальные.
Тогда лучше уж сразу крокодильчика... Тоже лысенький, но - долгожитель... (и не мутант!)

Я, как бывшая владелица данного виды крысы, могу сказать - НЕТ!
Это несомненно прекрасное существо, которое невероятно теплое и милое, но знаете почему нет?
Сфинксы - это:
1. Проблема с глазами и веками
2. Проблема абсцессов
3. Проблема постоянных царапин на коже
4. Проблема простуды
5. Проблема онкологии
Между каждой болячкой по 2 недели здоровья, вечные очереди на запись ко врачу, вечные болезни.
Сфинксов не разводят питомники, их можно приобрести с рук или в зоо. У них сложные роды и прочее, прочее. А следовательно и здоровье такое же.
Это как минимум то, с чем столкнулась именно я.
Ратолог нынче не дешевый, лечение обходится по 3-4 тыс за 1 посещение.
Помимо этого не забывайте про однополого пушистого друга и размеры клетки.
Моя крошка умерла от онкологии в возрасте 1,8 лет.
Очень люблю сфинкушек, но пока не готова взять снова.

Сфинксы - это:
1. Проблема с глазами и веками
2. Проблема абсцессов
3. Проблема постоянных царапин на коже
4. Проблема простуды
5. Проблема онкологии

Подготовьте для мамы "доклад" по содержанию крысы. Как содержать, какая клетка, чем кормить, интересные факты о крысах. Тогда она поймет что для вас это серьезно и через некоторое время раздумий привыкнет к этой мысли, ведь то о чем имеешь представление уже не пугает.
Лысую не советую. Замучаешься лечить. Да и денег на лечение уйдет столько, что родители больше никого никогда в жизни не заведут. К тому же вот как раз лысых нельзя по одному ни в коем случае держать! Помрет быстро. А еще если купишь беременную - то все, можешь сразу прощаться с ней, они часто при родах погибают.
А вообще, если думаешь про крыс, иди на форум Крысиный Бум и почитай о них. Особенно тему "ветеринария". Возможно, желание быстро пропадет....
принеси домой, у меня сработало.
Наталья Былинская
она говорит что выгоню тебя вместе с крысой)
Я работаю в вет. клинике были такие случаи, что дети, брали от куда-то котят или кутят, и родителям говорили что нашли и им их жалко, родители не соглашались и эти дорогие дети несли их в нашу вет. клинику, некоторых естественно отдавали в добрые руки, других оставляю у себя, вот уже 6 щенков и 2 кошки у меня, поэтому вы делаете только хуже, если вы возьмете и принесете животного домой. Вы можете рассказать маме как вы будете за этим животным ухаживать, что будете делать, пообещайте что нибудь. Ну или просто попросите.