Домашние животные
очень хочу хомяка/крысу, но мама не разрешает! что делать?
раньше у меня был хомяк замечательный! я его очень любил...но во время землетрясений он убежал...
В детстве, мне часто заводили хомячков, без моей просьбы, может потому они не вызывают у меня особого умиления сейчас. Хотя они живут не продолжительное время, чаще они погибали: одного убило током (убежал) Другой отравился чем-то... И каждый раз мне приносили нового, замещая утрату... И что они не пахнут, это всё не правда.
Заведите песчанку. Своего рода мини-тушканчик... Без запаха... Очаровалась этим зверьком случайно и тут же он мне полюбился.
И помните, любой грызун доставляет ровно столько забот, как необходимость что-то постоянно грызть, особенно в ночное время...

Поканючь крыску некоторое время, потом притихни и попроси огромную собаку.
Мелко плаваете, Андрей! Просите собаку!! ! И в Вашем возрасте уже можно работать. Заработали, купили животинку, и мама сказали "заработал и купил! Имею право" Господи, ну хомяк-это ж не корова.. . Сидит себе в клеточке, бегает в колесе.. . Что ж мама такая несговорчивая? Надо убалтывать!!!
Я думаю мама больше согласится на хомяка, чем на крысу. Но эти животные мало живут и после потери некоторые люди больше не хотят заводить кого-либо. Поэтому я бы посоветовала завести морскую свинку (при хорошем уходе живут 7-10 и более лет). Также их можно обучить некоторым трюкам (у меня они умеют на кровать карабкаться и спят со мной иногда:).
Лучше крысу, очень умное и неприхотливое животное. У меня с детства живут крысы, я их очень люблю.
ну а почему не разрешают опять завести.. Смотри так все убегут (Жалко ведь!
мне было лет 17, гуляла с подругой)
со стипендии оставалось на кафешку и еще рублей сто)
зашли в магаз присмотрели хомяка, вышла на улицу позвонила матери
,сказала, что подарили хомяка)
она начала орать,
поговорив, зашла купила, привезла домой, потом типа пыталась отдать знакомым.. .
ну вообщем прожил хомяк у меня почти 2 года))
,сказала, что подарили хомяка)
она начала орать,