Домашние животные
Мерзлявка сиба ину
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас сиба 19 месяцев, трясётся на улице до жути. Одежда в Бетховене нам мала либо велика. Есть комбез от шарпея девочки ( у нас тоже девочка ) с флисом внутри. Перешивать его или купить что-то другое? Тогда какой фирмы?
У меня "голая" АСТ до - 25 градусов без куртки носится. Главное - бегать, играть, двигаться.

Светлана Грибченко
Ну мы только пуллер грызём на улице, и то редко. Совсем у нас не пушистая
Трясётся от страха
а не от холода.
Светлана Грибченко
Нет, она ничего не боится.
Фигнёй страдаете, честное слово... У сиб прекрасная богатая шерсть с обильным подшёрстком, при активном движении она никак не замёрзнет. Избаловали, изнежили собаку. Ещё и майку дома, не кукла же у вас в конце концов.
Светлана Грибченко
В майке ходит, когда дрожит как осиновый лист (бывает редковато), причём сейчас только вчера отопление включили, она в клубок на подстилке свернулась. Я ей одной расчёской подшёрсток выбрила в 1,5 года, 1 год прошёл, никак не обрастёт (((
Это ж сколько у вас минус-то?! В Оймяконе живете, чтоль? Сибы прекрасно могут жить и в вольере, имея трехслойную шерсть. У нас на Северо-Западе сейчас +2, но даже при -20 активная прогулка со здоровой молодой собакой с такой шерстью не требует утепленной одежды.
У нас сейчас -35, сибы у половины живут в вольерах и не парятся одежками
Простите, сколько градусов? В Москве пока не было ниже 10. Никто не мерз!
Светлана Грибченко
Было, -17
Бахытгуль Сейсенова
Не одевают их. Гуляйте поменьше в мороз!
избаловали собаку, скоро с грелкой будет мёрзнуть))
Светлана Грибченко
Как я её избаловала? Я все 2,5 года гуляю с ней без одежды, случайно выбрила ей подшёрсток одной расчёской, больше ею не чешу.
Не хочет она зимой гулять, вот и трясётся. На миттеля костюм не подходит?
Купить комбез чуть великоватый и временно его ушить
For My Dogs (своему таксу заказываю комбезы только этой фирмы), или сшейте под заказ.

Светлана Грибченко
For My Dogs нам никакой не подходит: по спина короткая, то грудь мелкая либо большая, то шея огромная.
Мысли вслух: моя супруга с щипаным после тримминга, фактически голым цвергшнауцером, в - 10 полтора-два часа гуляет. На пёсе лишь лёгкий комбез-дождевик. Да, бегает вместе с собакой, носятся как заведённые, и собака не мёрзнет.
Ну а сиба, с такой шерстью вообще мёрзнуть не должна. Впрочем, если не спускать с поводка, или гулять уткнувшись в монитор телефона - так и хоз может до дрожи промёрзнуть))
Светлана Грибченко
У всех сиб хорошие, а нашей я случайно весь *выбрила* одной расчёской, уже в мусорке лежит. Вот уже 1 год, никак не обрастём (((
А нет ли проблем со здоровьем у собачки, раз мёрзнет так? Проверьте, на всякий случай.
Светлана Грибченко
Ножки лысеют. Понять не могу, от чего. Передние лапы местами без шерсти красные.