Домашние животные

Можно ли сиба ину держать на улице в деервне

сиба ину
На улице никого нельзя. В вольере с будкой можно. Вот только сибы и так не особо человекоориентированы, засунете в вольер-получите неуправляемую псину.
Светлана Антонова
Лучший ответ
Анжелика Боровикова Да в принципе сибы не предназначены для проживания в будке. Я даже видела шпица в будке на улице. Просто ужас, как можно быть такими безответственными. Зачем заводить такую собаку, чтоб она потом в будке сидела
а зачем вообще собаку заводить,ну чтобы держать потом на улице?
так то кого только на улице не держат,не жалко собаку,ради бога,ваше право
Delight 8414
А какой смысл вообще заводить сибу тогда? Охранник из неё так себе хотя бы в силу габаритов, на человека они не особо ориентированы даже проживая под одной крышей с ним, на улице это будет дичок. Ну и вы предполагаемый климат и регион не указали, в Сибири и на Дальнем Востоке сибе на улице может прийтись довольно тяжко
Юлия Шишина
Можно в Японии основное поголовье этих собак находится в деревнях.
Сам на улице по живи и поймешь
Larisa Orechkova
Сиба-ину, как и любую другую породу собак, можно держать на улице в деревне, но необходимо учитывать некоторые факторы:

Климатические условия: сиба-ину - это порода, которая происходит из суровых зимних условий Японии, поэтому они могут приспособиться к холодному климату. Однако в жарких регионах им нужно предоставлять прохладное место для отдыха и питья воды.

Охрана: сиба-ину имеют хороший инстинкт охраны и могут использоваться в качестве сторожевых собак на улице. Однако они должны быть обучены и иметь соответствующую социализацию.

Воспитание и забота: сиба-ину - это порода, которая нуждается во внимании и заботе со стороны своих владельцев. Если вы планируете держать их на улице, убедитесь, что вы предоставляете им достаточно еды, воды, укрытия и внимания.

Ограждение: убедитесь, что у вас есть надежное ограждение, чтобы предотвратить побег собаки.

В целом, держать сиба-ину на улице возможно, но это должно быть хорошо продуманное решение с учетом всех факторов и соответствующими условиями для их ухода и воспитания.
Галиева Ирина